Болезни, лекарства
посоветуйте пожалуйста успокоительное
только нормальное, чтобы не хотелось спать и не было заторможенности и было эффективным (и сколько стоит приблизительно).
Я бы посоветовал Персен. Стоит недорого, рублей 200-300, и помогает. Ещё - успокоительны аромат, 650 р, он тоже ничего. Ну и народные средства:
1. Мята перечная, листья - 2 части; вахта трехлистная, листья - 2 части; валериана, корень - 1 часть; хмель, шишки - 1 часть. 2 столовые ложки смеси на 2 стакана кипятка. Настоять укутав 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день, утром и на ночь. Применяется при повышенной нервной раздражительности и бессоннице.
2. Валериана, корни - 2 части; ромашка аптечная - 3 части; тмин, плоды - 5 частей. Готовить и употребить как в рецепте номер 1.
3. Пустырник, трава - 15 гр. ; сушеница, трава - 15 гр. ; боярышник, цветы - 15 гр. ; ромашка аптечная - 5 гр. 1 столовую ложку смеси на стакан кипятка. Настоять укутав 8 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день, через час после еды. Применяется при нервных расстройствах, сердечной слабости в сочетании с удушьем и головокружением.
4. Боярышник настойка; валериана настойка. Смешать обе настойки в равных количествах. Принимать по 30 капель на воду перед сном. Применяется как успокоительное средство при нервных расстройствах, бессоннице, как укрепляющее сердечное.
5. С медом свеклу (1:1) с успехом применяют как успокоительный или легко слабительный препарат.
6. Если шалят нервы предлагаем "успокоительный чай". Заварите его из 20 г листьев мяты, 25 г корней валерианы, 50 г стеблей душицы, по стольку же возьмите стеблей донника лекарственного и цветков боярышника. 2 столовые ложки смеси залейте 1/2 л кипятка, дайте отстояться. Процедите, принимайте ежедневно перед едой по 1/2 стакана.
7. "Успокоительный чай" - смесь из цветков зверобоя, листьев мяты, крапивы, шалфея, пустырника, корней валерианы, плодов шиповника (всех по чайной ложке) залить 7 стаканами кипятка. Дать настояться. Пустырник, валериану можно заменить их настойкой (30 капель) , а также использовать сироп шиповника (1 чайную ложку) . Процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день в течение 10 дней каждого месяца. Перерыв обязателен!
8. Хороший эффект принесет успокоительный отвар из пижмы, календулы и душицы: столовая ложка сбора на стакан кипятка. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день. Если нервы совсем расшатались, рекомендуется продлить лечение 2-3 месяца.
9. Успокаивающее действие приносят ванны из трав: розмарин, полынь, липа. Килограмм травы заливаем 3-4 литрами холодной воды. Через 10 минут ставим на огонь и варим 5 минут. Настаиваем еще 10 минут, процеживаем. Выливаем в ванну, наполненную водой наполовину. Такие ванны рекомендуется принимать раз в неделю перед сном по 20-30 минут.
10. Нервы излечиваются полностью составом цветов: 1 стакан воды, 1/2 стакана лепестков белой розы, 1/2 стакана белых гладиолусов, 2 ст. ложки лепестков белой флоксы, все смешать, дать постоять 7-8 дней в темном месте, добавить чайную ложку питьевой соды. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день натощак, за 30 минут до еды.
Ну и ещё средства:
Афобазол 10мг таб. №25х2 блистер
Афобазол 10мг таб. №25х2 блистер ТАБ. №25 Х 2 10 МГ 340.00
Валериана экстр. таб. n 10 россия
Валериана экстр. таб. n 10 россия ТАБ. №10 8.40
Валерианы настойка 25 мл россия Н-КА №1 25 МЛ 20.40
Валерианы экстр. таб. n50 ТАБ. №50 18.00
Гелариум гиперикум драж. №30
Гелариум гиперикум драж. №30 ДРАЖЕ №30 184.00
Донормил .таб. №30
Донормил .таб. №30 ТАБ. №30 152.00
Доппельгерц мелисса 100мл Р-Р №1 100 МЛ 214.00
Дормиплант № 50 германия ТАБ. №50 220.00
Лотосоник №20 таб. п/об. централ фармас 167.00
Лотосоник №10 600 мг таб. п/об. 126.00
Суммы сзади - рубли. Цена московская.
Ну и ещё средства:
Афобазол 10мг таб. №25х2 блистер
Валериана экстр. таб. n 10 россия
Гелариум гиперикум драж. №30
Донормил .таб. №30
Донормил .таб. №30 ТАБ. №30 152.00
Лотосоник №10 600 мг таб. п/об. 126.00
Суммы сзади - рубли. Цена московская.
как ни странно мне циннаризин помогает - за два часа до сна - пейте 1 таблетку и будете спать хорошо - циннаризин очень дешевый
тералиджен. только инструкцию внимательно читайте. и соблюдайте дозировку.
капли или таблетки валерианки. я пользуюсь просто мятой (нюхаю)
Погрызи корешок валрьянки и запей чайком с бояркой. Будеш как мышка.
пустырник 3 таб в день стоит 14р
Тенотен. Безопасный препарат. Гомеопатический. стоит около 200 рублей.
лучше всего персен.... сразу будешь спокойной....
пустырник
Ново - пассит по 1 стол. ложке х 3 раза в день
Могу посоветовать фенибут, очень хорошее средство. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.