Болезни, лекарства
Очень нужна помощь!
Как врач диагностирует пупочную грыжу?Например на узи это будет видно?или какие то другие методы диагностики?Как ее лечат ?Только операция или есть другие методы лечения?Подскажите очень нужно!
Ну кроме операции могут быть амбулаторные методы (их может назначить только врач) Просто хирургическое вмешательство--более радикальный способ избавиться от грыжи
Пальпаторно. Только операция.
Пупочную грыжу можно видеть глазами. Можно пальцами потрогать.
Предлагают операцию (можно эндоскопическую) .
Колдуньи и разного рода шарлатаны вам не помогут (типа заговорить грыжу).
лучше оперировать
Пупочная грыжа – состояние, при котором внутренние органы (кишечник, большой сальник) выходят за пределы передней брюшной стенки через отверстие, локализующееся в области пупка (пупочное кольцо) .
Пупочная грыжа проявляется выпячиванием в области пупка, которое исчезает или уменьшается в размерах в горизонтальном положении.
Симптомы пупочной грыжи:
-выпячивание в области пупка, которое уменьшается в размерах или исчезает в лежачем положении;
-боль в животе, возникающая при физи¬ческой нагрузке и кашле;
-расширение пупочного кольца;
-тошнота.
Методы диагностики пупочной грыжи:
-обследование у хирурга;
-рентгенография желудка и двенадцатиперстной кишки;
-гастроскопия (ЭГДС, эзофагогастродуоденоскопия) ;
-герниография — рентенологический метод, заключающийся в введении в брюшную полость специального контрастного вещества с целью исследования грыжи
-УЗИ грыжевого выпячивания.
Обращаться к врачу желательно при первых признаках дискомфорта. Лечением пупочной грыжи занимается хирург. Обращаться к врачу желательно при первых признаках дискомфорта. Грыжа хорошо лечится хирургическим путем. При отсутствии лечения прогноз неблагоприятный — формирование невправимой грыжи.
Симптомы пупочной грыжи:
-расширение пупочного кольца;
-тошнота.
Методы диагностики пупочной грыжи:
-обследование у хирурга;
-УЗИ грыжевого выпячивания.
У моей дочери с 2месяцев была п. грыжа и до 3класса. Носила по совету знаомых к одной бабушке -грыжапосле этого стала в три раза больше. Спасались какоето время свежей тртой светлой на пупок. в школе было защемление грыжи. из-за боли отправили в больницу в хир. отд. там сделали операцию. УЗИ для диагностики не нужно видно и так при пальпации. Пупок должен быть ямкой в живот. При п. грыже выпирает наружу поэтому приходилось всовывать обратно.
ничего подобного. Пупочные гружи конечно диагносцируются руками, но не факт, что нужна операция. Это зависит от ее размера и подвижности. Может можно и бандажем обойтись. ВСЕ НАДО СМОТРЕТЬ ВРАЧУ.