Болезни, лекарства
Во рту появился привкус металла. Вкус пищи изменился.Нужно ли идти к врачу и к какому?
Нада бы здать анализы, симптомы указывают на инфекцию
к гастроэнтерологу
К диетологу
Возможные причины привкуса железа во рту
1) Привкус железа во рту часто является симптомом анемии (малокровие) , а также может появляться при гиповитаминозах. Необходимо сделать общий анализ крови с определением уровня гемоглобина и эритроцитов
2) Патология печени
Рекомендация: проконсультироваться у врача (гастроэнтеролога) .
3) Отравление солями металлов.
При этом бывает металлический привкус во рту.
Рекомендация: если вы исключите возможность хронической интоксикации, а привкус железа будет навязчиво сохраняться, обратитесь к неврологу.
4) Проявление диабета
Обычно сопровождается мучительной жаждой, ненасытным аппетиом, выделением большого количества мочи, содержащей сахар в крови, ухудшением зрения, привкусом железа во рту, незаживлением ран, зудом кожи, склонностью к кожным заболеваниям.
Нарушение белкового и жирового обмена у диабетиков может привести к скоплению ядов (токсинов) в организме и к самоотравлению организма – диабетической коме.
5) Количество металлических коронок во рту превышает норму
Привкус металла легко устраняется, благодаря подобранной зубной пасте и жевательной резинке. Следует заменить коронки на новые и качественные.
6) Вода содержит много йонов железа (вода из ржавых труб)
Пейте очищенную воду.
7) Кровоточивость дёсен.
Кровь обладает металлическим привкусом.
8) Повышенное содержание ацетона в крови.
Пейте минеральную воду из стеклянной бутылки. предварительно выпустив из нее газ. и еще по возможности попейте "ПОЛИСОРБ" - белый порошок, по вкусу напоминающий крахмал чайную ложку на стакан воды.
8) Нарушение работы щитовидной железы
2) Патология печени
3) Отравление солями металлов.
4) Проявление диабета
Пейте очищенную воду.
7) Кровоточивость дёсен.
Кровь обладает металлическим привкусом.
8) Нарушение работы щитовидной железы
металл это круто