Болезни, лекарства

Кто пробовал принимать Пергу?

Какой результат?
Slayer *
Ну, я, пробовал. И не только пробовал, но и частенько употребляю. Ничего. Живой хожу. Крылья у меня не выросли. Жужжать тоже пока не начал. Долгожителем не стал – не успел ещё. Радикулит не вылечил, такое другими средствами лечится. Других болезней не вылечил т. к. и не было их. А каких результатов ты ожидал? Какой-то не полный вопрос.
Перга (пыльца) для людей это биологически активная пищевая добавка, натуральная в отличие от тех что на прилавках аптек. Для пчёл это белковый корм. Действие у перги примерно такое же, как и у пыльцы, не смотря на различный хим. состав. Общеукрепляющее, усиливающее обмен веществ – катаболизм, короче говоря, усиливает. В общем, это та же пыльца только законсервированная. Одна моя клиентка (50 лет) , сообщила, что именно после начала регулярного приёма пыльцы (только свежей, естественно) у неё восстановилась нормальная работа кишечника. Ну, ей так, по крайней мере, показалось. Моему отцу 73 года, никак не действует, как был здоровым стариком, так и остаётся им.
При приёме важно только чтобы дозы не были увеличены. 5 грамм в сутки за один раз перед едой. Можно с мёдом, с чаем. Через 2 месяца перерывчик для восстановления ферментативной активности печени. Да и вообще людям, страдающим болезнями печени, эти продукты пробовать не стоит. Ну и естественно аллергикам такое даже нюхать нельзя.
Немного добавлю, хотя в вопросе не спрашивается об этом. Такие продукты как мёд, незаконсервированная пыльца, перга не должны облучаться солнечным светом (это я о месте покупки) , не должны нагреваться выше 40 градусов по шкале Цельсия. Пыльца через месяц уже сильно теряет свои биологически активные свойства, а через пол года это уже просто гранулированная пыль ( о времени покупки) .
Камиль Даянов
Лучший ответ
Slayer * Да я не собираюсь особо что-то лечить им,разве что усталость,утомляемость. Выбор встал меджу витаминной химией и пергой. Просто скептически отношусь к БАДам. Купил 100 гр. пакетик перги за 300 руб. Съел за 4 дня а надо было за 20 дней.Облажался.Вот,теперь знаю.
:) Результат отличный :)
Можно и просто пыльцу. Это же куча витаминов и прочих полезностей. И никакой химиии, сплошной натурпродукт.
Если нет нежелательной реакции на мед и медосодержащие продукты, то проблем быть не должно. Но и злоупотреблять не следует, столовыми ложками не дозируйте. Вкус своеобразный, но весьма приятный.
Вкусного, Вам, здоровья :)
я пробовал
у меня дед пчеловодом был
хорошая штука, если нет аллергии
но с ней аккуратно надо
советую сначала почитать о ней поподробнее