Это связано, скорее всего, с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Такое заболевание обычно развивается после простуды - острого насморка, гайморита, фарингита или бронхита. При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в больном ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? Во-первых, до конца долечить простуду. Во-вторых, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере.
В-третьих, можно погреть ухо синей лампой в течение 10-15 минут. Если за три дня улучшения не будет, обязательно обратитесь к врачу.
Иногда ухо закладывает из-за образования серной пробки. Причиной заложенности уха может стать и острый неврит слухового нерва, который обычно развивается при поражении внутреннего уха.
Болезни, лекарства
Простыла, появился насморк. Высморкалась как-то неудачно, заложило ухо, как будто вода попала (по ощущениям то есть)
Только-только оклемалась. Это называется сальпингоотит. К ЛОРу, срочно!
К ЛОР врачу! При сморкании загнала инфекцию в барабанную полость, которая соединяется с полостью носоглотки евстахиевой трубой. Чтобы не получить осложнений, нужно лечиться у врача.
выполняйте глотательные движения. поможет.
В этом случае надо идти к врачу ухо-горло-нос, так как когда причина несущественна, то и проходит быстро, максимум за день. А в вашем случае слишком долго, может развиться воспаление, а это уже сложнее лечить.
Я знаю что делать. Нужно провести операцию под местной анестезией по исправлению искривления носовой перегородки. Так не бывает что бы она была искривлена и проблем не было. Далее нужно провести операцию по иссечении слизистой носа, для устранения вазомоторного ринита.
Все за раз. Жизнь такова, что никому ничего не нужно. Поэтому надо заставить врачей это сделать.
Уговорить, доказать... и. т. д. А так просто так никто не будет ничего делать... Все будут говорить нет показаний.
Таисия Балабанова
Вам пора лечь в психиатрическую больницу. У человека просто нос задожило, о вазомоторном рините речи воообще не шло
эта же беда. промываю теплой водой. перекисью пока не помогает.