Болезни, лекарства

Сильный насморк в ушах как будто вода

Здравствуйте! У мужа несоколько дней уже сильный насморк, ничем не лечит. Сегодня говорит появилось ощущение что как будто ушах вода. Температуры нет. Наверное с носа на уши перешло воспаление... Подскажите чем лечить? Совсеты сходить к врачу не давайте, сходили бы если бы могла его к нему загнать :)
Евгений Приб
При сильном насморке такое бывает, так хочется вылить ее (воду) . Лечить нужно нос, это еще не заболевание уха, но вы уже на подходе. Просто сильное давление воздуха при сморкании и заложенности носа давит на барабанную перепонку и выпячивает ее в другую сторону. Снимите воспаление с носа и вскоре пройдет и заложенность уха. Для промывания носа можно в аптеке "Аквалор" взять и для снятия отека со слизистой, например "Тизин". При ухудшении состояния к ЛОРу
*T
*** Tigrenok ***
Лучший ответ
купите в аптеке гомеопатический анитигриппин " Агри"-помогает при всех простудных заболеваниях.
Сама месяц назад болела. От насморки пила Ринзу. Мне понравилось даже больше, чем капли.
Оля Бережная
бегом к лору ато слух пропадет
в нос какие-нибудь капли или спрей, вроде "дня нос", можно промывать слабым соляным раствором, но это не все умеют делать.
если от насморка у него начался отит, то температура не заставит себя ждать.
идеально всё же загнать его к врачу.
при похожей ситуации моей матери прописывали антибиотик макропен.
расскажите ему историю о том, как один товарищ не ходит к врачу с язвой желудка, а потом умер на рабочем месте от прободения.
он безусловно мужик, но в данной ситуации ведет себя как-то странно, ведь его здоровье - это не только его богатство, но гарант стабильности и благополучия вашей семьи, вашего счастья и т. д. только врач поставит грамотный диагноз. быть может ему уже необходимы прогревания и пр.
лекарства от насморка и накрыть на себя одеяло и спать! И все пройдет,