Болезни, лекарства
У меня такая проблема (резко заболел низ живота, пошла к врачу, он сказал, что это воспаление придактов, прописал пить
Найдите траву под названием "Боровая матка",её можно настоять на спирту или заваривать как чай. Помогает.
УЗИ органов малого таза и к другому гинекологу
странно как-то назначила. При воспалении придатков назначают хорошие антибиотики, противопротозойные препараты типа орнизола, противовоспалительные свечи. Сходите к кому-нибудь другому и сделайте узи
Лечи лучше у врача . Желаю тебе вылечить их, пока болезнь не перешла в хроническую форму. Хронический аднексит, а речь идёт именно о нём, часто приводит к бесплодию.
запущенное воспаление придатков лечиться долго и нудно-ходи к врачу пока не вылечишь-возможно придёться дополнительно другую группу парепаратов назначать...
сходи к другому, сдай анализы, только ни в коем случае не тяни!
Воспаление придатков приводит к возникновению спаек между маточной трубой и яичником, вследствие чего может нарушаться нормальная проходимость труб, что нередко является причиной женского бесплодия.
Основное лечение проводит врач-гинеколог, но использование биологически активных добавок к пище сможет повысить его эффективность. Основные цели, преследуемые при применении БАД к пище – противовоспалительное действие; повышение реактивности иммунитета, общей сопротивляемости организма; дотация необходимых питательных веществ и микронутриентов. Но при этом нежелательно относиться к ним, как к лекарственным препаратам, это лишь необходимые компоненты пищи (иногда совершенно ничем незаменимые) которые мы недополучаем в настоящее время в связи с изменившимся рационом питания. При более регулярном их поступлении в организм, создается фон, на котором организм самостоятельно начинает действовать в заданном направлении, исправляя сложившуюся ситуацию естественным путем.
Из ассортимента корпорации "Сибирское здоровье"можно использовать в качестве вспомогательного компонента лечения следующие продукты (учитывая индивидуальные предпочтения, возможности, непереносимость компонентов состава) :
Лимфосан базовый (обогащенный) или Лимфосан М (обогащенный) по 1 д. л. – 1ст. л. 1 раз в день за 30 минут до первого приема пищи, заливая небольшим количеством горячей воды и выпивая настой вместе с осадком (желательно запивать дополнительным количеством жидкости, общим объемом не менее 1 стакана) , в течение 20-25 дней. Курсы желательно повторять в течение года несколько раз (при хроническом течении процесса) . В последующем можно использовать Лимфосан Ж (обогащенный) , длительность приема 1,5-2 месяца;
Следует помнить о том, что продукты серии "Лимфосан" желательно разносить по времени приема с использованием иных БАД к пище или лекарственных средств (минимум на 1,5 часа) , поскольку они обладаю сорбционными свойствами.
И/или Истоки чистоты в рекомендуемых дозах, длительность приема желательна не менее 2 месяцев, при хроническом течении процесса возможен более длительный прием;
ЭПАМ 7, 900, 24 по 10 капель 3 раза в день, чередуя прием, курсами по 20-25 дней, общий курс длительный – до нескольких месяцев;
ПИК по 1 коф. л. 2 раза в день, длительность приема 4-6 недель;
Панторал по 1 капсуле 1 раз в день утром во время приема пищи в течение 2-3 недель (в последующем можно повторить прием через 1-1,5 месяца) , в последующем - ВитаФеррум по 1 капсуле 1 раз в день в течение 2 месяцев, ВитаФеррум можно повторять в последующем в течение нескольких дней в периоды менструаций;
Можно использовать ВитаЦинк по 1 капсуле 1-2 раза в день, во время приема пищи, курсами по 1 месяцу;
Ритмы здоровья в рекомендуемых дозах. Длительность приема может быть индивидуальной, возможен и постоянный прием, поскольку витамины и микроэлементы в достаточном количестве требуются организму ежедневно;
ВитаЙод (если нет противопоказаний со стороны щитовидной железы) по 2 капсулы 1 раз в день утром в течение 2-3 месяцев;
Истоки чистоты. Формула №3 по 1 капсуле 2 раза в день + ВитаСелен по 1 капсуле 1-2 раза в день, курсами по 1,5-2 месяца;
Новомин по 8-10 капсул ежедневно во время еды, в течение 10-14 дней, затем по 4 капсулы ежедневно до 1,5-2 месяцев;
Можно использовать фиточаи «Саган Дайля» , «Курил Сай» , «Сагаан Хараасгай» + Агатовый, Серебряный, Малахитовый бальзамы из серии «Сибирский прополис» - по 1 ч. л. 2-3 раза в день, чередуя прием, курсами по 1 месяцу, общий курс – 3-4 месяца;
Местно в области проекции придатков можно использовать лечебный бальзам Корень;