Болезни, лекарства

когда мажешь тату д-пантенолом, должно жечь?

Zarrina Akhmedova
Вышеуказанное мнение по поводу "Спасателя" не стоит принимать как верное. Ни один мастер по художественной татуировке не порекомендует это средство. За рубежом для заживления используют в основном Вазелин. Однако в связи с рядом факторов и свойств самого вазелина отечественные тату-мастера более склонны рекомендовать такие крема/мази как Пантодерм, Д-Пантенол и Бепантен-плюс. Из личного опыта могу сказать, что со своей задачей лучше всего справляется Бепантен-плюс, однако и стоит он дороже прочих кремов (порядка 200 рублей за тюбик) .
Теперь по самому вопросу - процесс заживления тату практически всегда сопровождается неприятными ощущениями типа жжения, зуда, иногда ноющей боли. Илья, татуировка - это травмированная кожа, клетки эпидермиса восстанавливаются в течение 28 дней (в среднем) . Разумеется оно будет жечь, это надо пережить. Главное - соблюдать правила ухода за тату. Не чеши, не распаривай, советую перейти на Бепантен-плюс, как мастер со стажем.
Серёжа Оборотов
Лучший ответ
чуть-чуть.... несильно.. . а аллергии нет на лекарство?
Нужно мазать не Пантенолом, а кремом "Спасатель" или аналогом.
Ivan Kutilin у меня не первая татуировка, последний раз когда я пользовалась Бепантеном, то у меня пошли волдыри с гноем по всей области тату. Сейчас мажу тату ( сделали 28.01.17) д-пантенолом и у меня очень сильно жжет место татуировки. Такого раньше не было.
Пользовалась Вазилином и ничего хорошего (шелушение и корки, выпадение пигмента). Попробовала спасатель и всё быстро зажило, но потеряла цвет (зато прошли корки, но тату стало "портаком"). После коррекции использовала д-пантенол и эффект лучше (ровнее цвет лёг) ❤️
Жжения не должно быть ( нормально, когда небольшие боли при соприкосновении с чем-либо)
Niiza Raga