Болезни, лекарства
Мазь Пантенол после опоясывающего герпеса
Недели четыре недели назад заболел опоясывающим герпесом. Пропил курс Ацикловира. По совету терапевта мажусь противовирусной мазью "виферон" два раза в день. Следы на коже от герпеса заживают, но медленно. Можно ли воспользоваться дополнительно к вефирону пантенолом или не стоит ?
Можно. Не помешает...
Но, и не очень поможет.
Что же... поможет?
ПОМОЖЕТ ВРЕМЯ.
ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОСНОВНЫМ ПРЕПАРАТОМ.
Следы... скоро исчезнут.
Но, и не очень поможет.
Что же... поможет?
ПОМОЖЕТ ВРЕМЯ.
ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОСНОВНЫМ ПРЕПАРАТОМ.
Следы... скоро исчезнут.
Marina Xxxxxxxx
Если вы сами не болели, или кто-то из близких - то не знаете эту страшную заразу. Моей маме - этот герпес (опоясывающий лишай) ВРЕМЕНИ дал только 7 лет. Мы очень старались, но...
Не стоит заниматься самолечением!
помогает хорошо
Нуууу.... Виферон это вообще странная штука. Фуфломицин называется. Я б вообще его не назначала. Ни в качестве мази, ни в качестве препарата для орального применения...
Но я и не привязана контрактами с производителями фуфломициновых интерферонов
Пантенол можно, но вообще можно еще попробовать метилурациновую мазь, даже как мне кажется лучше. Это если у тебя вирус уже купирован, и требуется только заживление с минимализацией рубцевания
Да можно.
Не стоит.
Сергей Андреев
Ацикловир я пил в таблетках, да по назначению врача
Бепантен лучше но если следы остались значит герпес не ушел я вам порекмендую таблетки Валацикловир он от герпеса на 3 день ничего не будет а вот ацикловир слабоват.
Вреда не будет.
Да, можно, но она же более послеожеговая мазь, хотя прекрасно справляется с повреждениями кожи.
Можно, только не смешивайте. Делайте интервал между пантенолом и противовирусной несколько часов.
пейте календулу так же ею мажьте высыпания и настойку прополиса
Не стоит, сначала надо залечить герпес, а потом уже мазаться кремами.
Левомеколь го
Пробуй, раз к врачу не ходил ).
Ахахах, я зеленкой вылечился
Сергей Андреев
Не мне врач, какую-то розовую фигню еще назначал, до сих пор до конца не отмыл)
мазь Спасатель
Слава Солодов
это очень долгий процесс, быстрого результата не ждите, 1-1,5 месяца заживление
Лучше аккуратно обрабатывать антисептиком (мирамистин)
Нет, не стоит. Можете простимулировать обострение болезни Лучше-кремом после бритья.
мазюки с алоэ - сто процентов эффект
на ночь намажешься
утром всё будет чики-пуки
проверено
на ночь намажешься
утром всё будет чики-пуки
проверено
Думаю, что это неплохой вариант.
Можно и третим слоем зелёнкой намажь
сколько? (стоит)