Болезни, лекарства

Опоясывающий герпес.

Поражена спина , шея, плечи .
Врач выписал ацикловир в таблетках и мазь.
В понедельник снова на приём к врачу.
Может лучше в больницу ?
И вообще опасен ли мой опоясывающий герпес для моей семьи ?
Лучше в больницу. Это не такое безобидное заболевание, как может показаться, ведь опоясывающий герпес затрагивает нервную систему. В больнице у таких больных порактически всегда берут пункцию спинного мозга на менингит, так как вирус герпеса часто провоцирует это заболевание. Кроме того, в больнице вам окажут надлежащий уход, прокапают капельницы и т. д. Тем более, если участки поражения у вас большие, лучше лечиться под контролем врача в больнице. Кстати. мочить пораженные участки кожи нельзя, еще больше воспалиться. Для семьи особой опасности не вижу, таких больных не изолируют от других пациентов.
Дарья Антонова
Лучший ответ
пей ацикловир мажься мазью как положено, пей много жидкости на фоне приёма ацикловира--и всё будет нормально. ГЕрпес зостер не передаётся другим. НО неболевшие члены семьи Ветрянкой, могут ей заболеть. У меня был герспес зостер я ходила на работу, я жила дома---и никто не заболел ничем
Последствий может никаких не быть, потому что организм молодой и всё индивидуально. У кого-то потом могут быть невралгии потгерпетические--стреляющие боли.У меня не было. Опасность представляют больше глазные формы---тогда можно и зрения лишиться. А телесные--всё правильно лечишь
$$$Кирюх@ $$$
Это заразная вещь, но в основном для слабых иммунитетом, им часто старики болеют.
Лучше подумайте о себе. Это вам теперь на всю жизнь. Чуть что - будет возобновляться. А вообще - я ухаживала за бабушкой в моменты обострения болезни - и ничего.
Дело в том, что ты и дома можешь излечится от этого недуга. Но от просто внешне исчезнет, а в организме останется и будет возникать снова и снова. Тебе бы убить этот вирус внутри организма. За домашних не волнуйся. Им ничего не грозит, если у них нормально работает иммунная система
Беременным нужно пока избегать прямого контакта с тобой, остальным не страшно. Это лечится амбулантно. Если поражена такая большая область, то скорее всего будет невралгия в этих местах на всю жизнь, ее можно только симптомно лечить. Обкалывать и таблетки от нервных болей.
Опоясывающий лишай (Herpes zoster) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу. Частота заболевания варьируется от 12 до 15 на 100 000 человек в возрасте 60—75 лет. У некоторых больных (около 2 % среди больных с нормальным иммунитетом и у 10 % больных с иммунодефицитами) заболевание возникает повторно. При контакте не болевших ранее детей с больными опоясывающим лишаём у них может развиться типичная ветряная оспа. Во время болезни мыться и принимать ванну нельзя (!).Для лечения опоясывающего лишая применяются ацикловир, валацикловир и фамцикловир. Валацикловир является метаболическим предшественником ацикловира и полностью превращается в него под действием ферментов печени. Фамцикловир трансформируется в организме в пенцикловир и действует аналогично. Фамцикловир и валацикловир имеют более удобный режим приема, чем ацикловир, но они менее изучены и в несколько раз дороже. Обезболивание является одним из ключевых моментов в лечении опоясывающего лишая. Из ненаркотических анальгетиков могут использоваться: ибупрофен, кетопрофен, кеторолак и т. д. Медикаментозное лечение необходимо людям с высоким риском осложнений или затяжного течения болезни: лицам с иммунодефицитами, пациентам старше 50 лет. Польза от противовирусной терапии у здоровых и молодых людей не доказана.