Болезни, лекарства

Правда что,опоясывающий герпес это спид?

Нет, не правда. Герпес вызывается другим вирусом.
Ольга Пашнина
Лучший ответ
Нет, это разные заболеввания
Герпес вызывается другим вирусом. И может проявляться при снижении иммунитета (при обычной простуде, например) , хотя и при СПИДе иммунитет тоже снижается и, при наличии в организме вируса герпеса, последний может проявляться более генерализованно. Т. е. они могут сосуществовать как вместе, так и отдельно друг от друга.
Пипец)) ) Надо-же до такой тупости додуматься!))))
Вера Ожередова
Отчасти. Это конечно не то, что СПИДом называют, но результат пониженного иммунитета однозначно...
Евгений Перков
Нет конечно. Но может появиться в результате СПИда, к ак и все другие болезни. Но ведь все другие болезни сами по себе - не синдром ИДЧ.
Нет!!!
Неправда! Общее между ними только то, что обе эти болезни являются ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) . Герпес - не стадия СПИДа, а совершенно другая болезнь.
Герпес- это вирусное инфекция в крови, в принципе этот вирус есть у всех людей, но в момент когда человек наиболее уязвим: болезни простуды, другие инф. заболевания ОРВИ ГРИПП, стрессы клетки этого вируса активизируются и как зачастую выпадают в виде сыпи либо на спине, или под мышками... это не так все страшно к СПИДУ не относятся
Возможно, но не категорично. Кровь на ифа (к вич) и все встанет на свои места. Если+ то, да.