Болезни, лекарства

Что будет если тату для заживление мазать кремом антибиотиком .

Я ещё не сделала, но заранее так узнать не помешало бы . Я конечно могу узнать у мастера как и что .
Но меня интересует если я замажу тату кремом антибиотик ( он от лишая) , что будет? Будет медленнее заживать (так как убивает и хорошие и плохие бактерии )? Или что ?
Совет врача.
Советую после "тату"...
Использовать 10% синтомициновую мазь.
Одно из лучших ранозаживляющих средств.
(Предварительно намажьте участок 2 см на руке. Если через 1-2 часа покраснения не будет. Аллергической реакции скорее всего нет.).
Желаю Вам красивого тату!
Анатолий Платов
Лучший ответ
Без рекомендации врача этого делать не следует!
обратись к врачу. если желание набить тату сильное - то расходы на врача грамотного не сильно ударят по бюджету. Ну и Николай Петров все верно сказал
Тёма Новицкий
лучше лист алоэ приложить
Если ТАТУ прибавит УМА то делай . Зачем она тебе бообще! Тебе надо делать то Бчто делают все Я знала человека, который сделал ТАТУ в 60 годы а в 70 не знал, как от них избавиться! Не делай их и нет проблем! Займись чем нибудь полезным !
Нурбек Саулен
Не занимайся фигнёй. Есть проверенные крема, пользуйся ими.
не советую заниматься самолечением
лучше мазать заживляющим кремом бепантен плюсИнтересно! – крем Бепантен плюс. В его составе в качестве вспомогательного вещества содержится хлоргексидин, который придает средству антисептические свойстваУбьёт всех микробов). такой состав рекомендуется применять при ранах и ссадинах, тату и ожогах: для их обработки, заживления и обезболивания.
токо естественым путем или собаке лизнуть
Если есть какие то предпосылки к плохому заживлению, между нанесением как скорее всего посоветовал мастер Пантенола, можно мазать Тетрациклин, но не тот который для глаз. А вот всякие мази от лишая не советую, можешь сделать только хуже. Если тату цветное, тем более нечего всякой фигней мазать, выцветет, а потом мастер виноват, что краситель якобы плохой.
Ут
Утя
антибиотиком мазать нельзя.