пройти лечение роакутаном, он приводит к запустеванию сальных желез, дисбаланс в которых, в большинстве случаев и вызывают прыщи. Да еще есть демодекозы - под микроскопом это фантастические монстры.
Наверное все таки правильнее сходить к дерматологу, но не к платному, а обычному в кожвендиспансер, т. к. частный найдет кучу болезней и раскрутит по максимуму
Болезни, лекарства
Возраст далеко за 30, а прыщи не исчезают.Подскажите, что делать?
Обратиться к врачу дерматологу, дерматокосметологу, косметологу (правда эта врачебная специализация появилась не так давно, я таких пока не встречал)...
Елена Халиулина
нет, дерматологи-косметологи распространены достаточно широко. только искать их нужно не в дворовых салонах красоты, а в косметологических центрах
Все кожные проблемы из-за зашлакованности печени. Проверьте уровень тестостерона.
умываться чаще, пользоваться скрабом и делать маски из глины.
Елена Халиулина
похоже, что у вас никогда особых проблем с кожей не было...
Попробуйте базирон, зинерит, дифферин или ретиноевая мазь или зайдите сюда http://ugrei. net. ru/blog/comment_1221972991.html
Искать причину и лечить! Нужно пройти полное обследование! ЖКТ, гормональный уровень...
Возможно у Вас проблемы с желудочно-кишечным трактом. Попробуйте держать пост, во время поста кожа очищается, становится чистой и гладкой. Если не хотите поститься, то надо к гастроэнтерологу. Возможно что-то с кишечником, желудком. Возможно Вы вообще неправильно питаетесь.
Может быть это аллергия на домашних животных?
может сделать чистку лица, почистить порыв???!))))
Обследуйте ЖКТ, сходите к дерматологу, ешьте меньше сладкого...
*** Гульнар***
Да иследуйтесь на инвазии (глисты)
нужно пользоваться гелями для умывания и против прыщей, а если непомогает сходи в эскулап на очищение-это помогает! !
ещё зинерит, но Метрагил-гель менее вредное средство, чем Зинерит.
Попейте витамин "Е" длительно
К косметологу идти. Какие проблемы?
Попробуйте специальную диету + витамины + морковный сок.