Болезни, лекарства

Чем лечить прыщи на спине? Подскажите пожалуйста! кроме того что пойти к доктору

Gauhar Nakieva
1. Нормализовать питание. Печень и почки явно не справляются с задачей очищения и выведения продуктов метаболизма - вот и гонит все через кожу.
2. Выявить инфекцию (скорее всего будет стафилококк) и провести соответствующее лечение.

3. Улучшить тканевый обмен конкретно в зоне спины. Улучшить отток кожного сала. А для этого удивительно хорошо помогает баночный массаж с маслами, в составе которых должны быть противовоспалительные масла по вашей переносимости. Банки работают как вакуумный отсос. Разумеется, в активной фазе воспаления массаж не проводится.

4. Ежедневно можно протирать проблемные зоны обыкновенными аптечными средствами от прыщей. НЕ используйте спиртосодержащие и суживающие поры средства.
Alina Nee
Лучший ответ
Gauhar Nakieva поверхностно... хотелось бы конкретней, НО СПАСИБО!
Часто принимать душ, протирать спину, носить качественную одежду. Прыщи появляются от нечистоплотности, пота и плохой одежды
Gauhar Nakieva душ регулярный и одежда самая что есть качественная. я спросила о лечении, а не о образе жизни
А вот и неправда, прыщы наоборот могут быть результатом частого мытья и протирания спины мочалкой например. . и всевозможными скрабами. Может быть вода слишком жесткая, слишком агрессивный гель для душа используете - кожа становится обезвоженной, сухой, появлятся воспаления. Мочалка вобще зло в этом случае.
Недавно, была на конференции, заинтриговал врач-дерматолог, которая убедительно доказывала, что мыться надо раз в неделю в зимнее время года :)

Тоже мучалась с прыщиками на плечах и спине, пока не отказалась от гелей для душа в пользу оливкового мыла без отдушек и супер-увлажняющего масла для тела израильского производства (на основе грязей мертвого моря) . Не дешево, но результативно.
Gauhar Nakieva прыщи лезут от жирной кожи, а не от сухой. нет у меня не из-за частых водных процедур, свой образ жизни я контролирую и точно знаю что это не от этого. причину надо исчерпать лечением. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.