Болезни, лекарства
Давление. Здравствуйте у меня давление 139/107 пульс 123. Что это значит?
Вам необходимо контролировать артериальное давление и если оно постоянно (или часто) такое, то, вероятно это симптоматическая артериальная гипертензия или гипертоническая болезнь. С этим повышением может быть связано и учащенный пульс. Однако, нужно проверить щитовидную железу и почки, нет ли у вас очага хронической инфекции, температуры? Нет ли порока сердца. В общем, нужно обследоваться.
Если такое давление и пульс в состоянии покоя это не норма. Если после физической нагрузки _ норма. Большими пальцами рук надави на глазные яблоки, пульс уменьшится
повышенное давление. постедльный режим 2 дня и полтаблетки капозида
К врачу.
И давление повышенное и пульс слишком частый. Нужно знать -возраст, др. проявления. А так-какие-то сосудистые проблемы.
Это значит что-то с сердцем не в порядке. Накапай в ложку 15 капель валокордина, разбавь водой и выпей. Пульс уменьшится, и давление снизится ( в основном, то которое 107, а оно повышенное) . А вообще, нужно сходить к невропатологу. Скорее всего, у тебя вегето-сосудистая дистония. Такое при этом заболевании часто бывает.
может быть при физической или эмоциональной нагрузке, высокой температуре, ВСД
Почки...
возможно ты, что то употреблял накануне, и у тебя повышеное АД
Для начала нужно успокоиться.
Прими валокордин или корвалол 20 капель,
минут через 40 измерь еще раз давление
Это означает что у вас в данный момент тахикардия у вас пульс 123 в норме 60-90 максимум, может быть связанная с физической нагрузкой, или с приемом пищи, кофе итп или самостоятельная, для этого нужно снять ЭКГ и пойти к кардиологу, чтобы он это отдифференцировал. Наверное вы стоите на учете у кардиолога тогда вам он назначит препараты которые нормализуют давление и пульс. Нижнее давление то есть диастолическое повышено у вас оно 107 что не редко бывает у людей с заболеваниями почек и надпочечников. У вас в поясничной области не болит а голова? И потом систолическое у вас прям на границе 139. 140 это артериальная гипертония 1 степени. Сходите к врачу!