Болезни, лекарства
Можно ли употреблять наркотики в медицинских целях?
Чтобы выдержать боль, используются порой и наркотики. Важна их дозировка, чтобы не впасть в зависимость. И любое лекарство при чрезмерном его употреблении вместо того, чтобы менять мировоззрение - основную причину своих болезней, станет таким наркотиком, ведь оно помогает временно, но требуется постоянно, т. е. ставит в зависимость.
"Наркотики" - придуманное слово. Есть просто химические вещества, с изученным или неизученным действием. Например, одних, и в одной дозе - какое-то вещество лечит. А других, и в другой дозе - какое-то вещество отравляет и вызывает зависимость. И т. д.
Нужно.
Если наркотическое средство прописал врач - то не грех. Просто так наркотики не выпишут, можете не волноваться.)))
А Вы видели когда-нибудь человека, которого мучают раковые боли? Облегчить эти боли - грех?
На этом сайте употребляют медицину в наркотических целях.
Так же, как и змеиный яд. По показаниям и под наблюдением врача.
строго в допустимых дозах
это будет решать не вы, а врач и не обязательно онколог, порой это может быть анестезиолог
исключительно в научных целях)
Конечно. Кстати Вы тоже принимаете наркотики, просто не знаете об этом. Хоть раз в жизни выпивали таблеточку анальгина? А булочку с маком кушали?
Более того, я считаю что в мед. учреждениях должны легализовать сильные наркотики, например героин. Наркоман бы приходил туда за дозой, получал ее под присмотром врачей, а не шел бы убивать, чтобы денег найти.
Назира Айнакулова
Подряд 3 грубые ошибки и одно неверное суждение.
Islam Mashanlo
Мне рассказывали, что до 2-й Мировой войны все морфинисты были на учете в полиции. Если резко прекратить прием морфия, человек может умереть. Морфинисты приходили в участок, полицейский делал им уколы.
если доктор прописал. и это не противоречит заповедям.