Болезни, лекарства

Если на протяжении 8-9 месяцев употреблял наркотики

Если на протяжении 8-9 месяцев употреблял наркотик, а сейчас хочу перестать, то сколько мне понадобится времени, чтобы избавиться от зависимости и сколько будет длится ломка?
Быстродействующие препараты формируют зависимость быстрее, чем те, которые действуют медленно. Переход от эпизодического угощения к регулярному приему означает формирование зависимости. Ослабление действия обычной дозы — начало подъема толерантности. Уже спустя 1— 1,5 недели препарат не дает прежнего эффекта. У пожилых людей этот срок может растягиваться до 2—3 месяцев. Пока эта зависимость скорее ритуальная, психологическая, больной просто привык видеть в препарате своего постоянного помощника. Врачи помогают выйти из этого состояния. Истинная наркоманическая зависимость формируется при увеличении дозы и употреблении лекарства с новой целью, для достижения эйфории, когда вместо бывшего ранее успокоения транквилизатор дает ощущение прилива сил, потребность в деятельности, настроение повышается. Это состояние приподнятости длится 2—3 часа, после этого сменяясь неудовольствием и раздражительностью. Поскольку принятое количество незначительно, интоксикации (тошноты, рвоты, потери координации, головной боли при отрезвлении) обычно не бывает. Если употребляющий транквилизаторы осознает всю опасность и отмечает свою зависимость от препарата, ему необходимо знать, что прекратить прием транквилизаторов можно только постепенно, с течением времени. Резкий отказ особенно опасен и может привести к конвульсиям и даже к внезапной смерти. Отход от усиленного или долговременного злоупотребления транквилизаторами не следует применять без профессиональной медицинской помощи. При подобных признаках врач должен менять препарат, но не повышать дозу. Обратитесь за консультацией к своему лечащему врачу, для того чтобы Ваш врач подобрал более мягкие лекарственные средства, и только тогда под наблюдением специалиста с постепенным снижением дозы Вы постепенно будете избавляться от медикаментозной зависимости.
Нурлан Мусуралиев
Лучший ответ
какие наркотики? Нормально все будет, главное держись психологически. Перейди на время на травку, потом с травки на алкоголь.... а потом вообще не убивай себя ничем
уххх молодежь пошла в это время все принимают наркотики
Привет, с такими вопросами нужно обращаться к профессионалам. Сейчас 21 век и все делается через интернет, для этого почти ничего не нужно, но требуется много времени что бы найти нужный материал. Что бы у вы не тратили своё время поиск, могу порекомендовать надёжный источник http://narcolog.moscow