Болезни, лекарства

подросток 14 лет постоянно помаргивает,почухивает,покряхтывает-нервный тик.бесит-не могу...у кого такая же проблема

Arslan Mazenov
Интересный совет от Эвелины, надо где-то записать. И про синдром навязчивых движений.. . Только путать синдром с симптомом не нужно. Как можно, фактически, ставить диагноз при наличии таких данных. Можно, что-либо заподозрить. Переходный возраст - время гормональных сдвигов (иногда взрывов) , вполне возможно, что одна из желез внутренней секреции развивается быстрее, чем остальной организм, как следствие психомоторные нарушения, организм просто еще не знает, что делать и вдальнейшем все нормализуется. Не имея на руках данных клинических исследований сложно судить, но подобные симптомы возникают на начальных стадиях нейроинфекционных поражений нервной системы, так что не шутки. Следует обратиться к врачам, в первую очередь к неврологу, эндокринологу и инфекционисту (что бы исключить инфекцию).
Nesreddin Memmedeliyev
Лучший ответ
Каждый раз, когда начинается тик, пусть поёт песню, можно мысленно .Но всегда одну и ту же. Со временем мозгу ужасно надоест эта песня, а вместе с этим пройдёт и тик
У него нет ли насморка сейчас? Или недавно был? Это нервное. Давайте ему валериану (корень заваривать) , Фитосед (на растительной основе) . Не обращайте внимания, пройдет.
Zhibek Doszhanova
Био-Магний
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Магний наряду с калием является основным внутриклеточным элементом. Магний входит в состав более 300 ферментов.
Магний участвует в регуляции многих функций и биохимических процессов. Он очень важен для нормальной активности клеточных мембран. Магний нормализует процесс всасывания кальция из кишечника. Способствует всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е.
Магний участвует в регуляции нервных импульсов, как в центральной нервной системе, так и в периферических тканях.
Недостаток магния снижает эластичность эритроцитов, что затрудняет их прохождение по капиллярам, нарушает микроциркуляцию и укорачивает «жизнь» эритроцитов. В результате возникает анемия.
При недостатке магния страдает деятельность сердечной мышцы, возникает аритмия, учащение сердцебиения.
Недостаток магния ускоряет процесс старения; вызывает в организме человека спастические мышечные болезненные сокращения; повышение уровня холестерина в крови, повышение судорожной активности у детей; возникновение иммунодефицита.
Использование БАД Био-магний поможет обеспечить организм этим биоэлементом.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы;
•для повышения защитных сил организма;
•при физических и умственных нагрузках, особенно спортсменам и менеджерам;
•при выпадении волос;
•при раздражительности, переутомлении, нарушении сна;
•при нарушении липидного (атеросклероз, ожирение) и углеводного обмена (сахарный диабет) ;
•при остеопорозе.
Применение: по 2-4 таблетки в день после еды.
к невропатологу надо обратиться, у него синдром навязчивых движений
При такой-то жизни!
G@llin4Ik :)