Болезни, лекарства

скажите как начинается приступ аппендицита?

❧❧Angel ❧❧
Иногда боли начинаются в эпигастрии (под ложечкой, солнечное сплетение), переходят в пупочную область, затем в правую подвздошную область (выше паха справа). Иногда начинаются в правой подвздошной области сразу. Всё зависит от расположения аппендикса, что выясняется обычно во время операции. Кроме этого могут беспокоить тошнота, 1-2-кратная рвота, неприносящая облегчения, невысокая температура, слабость, 1-2кратный жидкий стул, сухость во рту, обложенность корня языка. Вызовите скорую. Не принимайте никаких обезбаливающих и спазмалитиков (но-шпа, баралгин и др.) Вас отвезут в больницу. В течении 3 -12 часов вам обязаны поставить диагноз аппендицит или его исключить.
Viktor Nikolsky
Лучший ответ
Хвастаться, конечно, нечем. Я - не врач, но у меня был аппендицит. Я сам себе поставил диагноз, вызвал "Скорую помощь". Приехал молодой паренек, будущий фельдшер. Смотрел он на меня с опаской. Я рассказал ему, что чувствую, и.. . поставил диагноз! Он согласился. Отвезли. Сделали операцию. Спасибо докторам, врачам, хирургам! Признаки такие: резкая боль в правом боку, никак не связанная с приемом пищи. Другие особенности просто неудобно здесь описывать. Но.. . Почувствуете, вызывайте Скорую. Береженого Бог бережет!
Нажмите пальцами, как можете глубже, справа, в самом низу живота, Потом- резко отпустите. Если будет острая, сильная боль, отдающая в ноги, значит, скорее всего это аппендикс.
Максим Рулев
Боль может быть в правом боку а может отдавать в пуп.
Резкая боль в правом низу живота, часто высокая температура.
По разному. Зачастую боль в нижней правой части живота, тошнота, слабость. Но может чего-то и не быть или например быть температура.
Лично я был студентом и мы просто жёстко забухали, а на следующий день я долго рыгал, потом просто пошёл в медпункт, чтобы выманить у них справку. От туда меня и забрали. Я был уверен что это просто похмелье, никаких симптомов не было.
Fayzullo Qamarddinov
как правило боль начинается в области солнечного сплетения... потом постепенно спускается в правый бок ближе к паху.... боль постоянная, чаще ноющая или острая, температура обычно не более 37,5...для диффиренцировки можно выпить ношпу... если это аппендицит то она ничуть не поможет, анальгетики, обезбаливающие не принимать... мой совет пр любой более менее длительной боли обратитесь к врачу не медля
Дергающая боль в правом боку, ближе к паховой области. Повышения температуры может и не быть! Боль при пальпации в положении лежа на спине.