Болезни, лекарства
Проблема с позвоночником
2 дня назад заболел позвоночник с низу в области пояса на утро онемела нога (как будто отлежал,но продолжается уже это 2 день) сказали примерно что то с нервом толе позвонок защемил толе еще что то.у кого есть опыт посоветуйте что надо пить или мазать чтобы нога в нормальном состоянии была.заранее спасибо
По симптомам похоже на протрузию или грыжу диска. Подробнее вот тут
Необходимо срочно показаться опытному неврологу, пройти МРТ для точного диагноза. Можно поделать вот такие упражнения для снятия боли
и вот эти
Мази однозначно не помогут. Болеутоляющие уколы и блокады только снимают болевой синдром, а болезнь не лечат. В дальнейшем нужно выполнять упражнения по укреплению мышц спины и пресса. Оч. хор. методика Бубновского. Вот упражнения по его методике
Самолечением не занимайтесь, можно навредить так, что всю жизнь не разогнетесь.
и вот эти
сходиетк невропатологу. это будет лучше. проблемы с позвоночнико, тем более доходящи до онемения ног, очень серьезные. У меня тоже постоянные боли, и в ногу бывало отдает. и только мой врач меня спасает.
если боли сильные, есть смысл проколоть внутримышечно "Ксефокам", разводить водой для инъекций, колоть по схеме: 1-2 й день по 2 флакона ( 16мг) , в одном флакончике 8мг. , на 3 -й день1 флакон -8мг. Затем с4-го дня надо перейти на таблетки "Целебрекс" по 1 табл 2 раза в день после еды (10 дней) . Одновременно с первого дня лечения принимать "Пентовит"(комплекс витаминов группы В) по 3 табл. во время еды (1 месяц) . Кроме того для улучшения венозного оттока табл. Детралекс по 1 табл. 2 раза в день (14 дней) . Желательно на время лечения носить ортопедический поясничный корсет. О том как облегчить состояние без медикаментов смотрите здесь: http://spinaved.ru/