Болезни, лекарства
Чем снять высокую температуру (грипп)? Только не терафлю,колдррекс и пр. рекламная муть,пожалуйста!
Если очень высокая, то можно сделать обтирание уксус-вода. Обильное теплое питье-это важно, так при температуре организм лишается воды. Ну и все же обратиться к врачу. Грипп на ногах лучше не переносить, тем более его стало так много (разновидностей) . Я на работе сознание потеряла 4 дня с высокой температурой ходила, потом лечила грипп и принимала сердечные препараты, было осложнение.
Аня Ли
Спасибо!
Грипп:
Вирусная инфекция, относящаяся в группе ОРВИ.
Лечение: обильное питьё, отказ от еды, снижает температуру
Прививка абсолютно бесполезна. Подавляет иммунитет.
Отмена вакцинации сопровождается резким снижением заболеваний.
Осложнения появляются только в двух случаях:
1.если имеется хроническое заболевание.
2.Не в меру агрессивное лечение (антибиотики противопоказаны0
Коронное осложнение от прививки- синдром Гиены- барре- это быстро прогрессирующая слабость мышц вплоть до паралича (прививка от гепатита, оспы, противосудорожные, снотворные, антибиотики, сульфаниламиды- бессептол, бактрим лекарства.
1.если имеется хроническое заболевание.
Аспирин (ацетилсалициловая кислота) . Копейки стоит. Эффективно. Только вредно, так что - не злоупотреблядь. Так что запивать большим количеством воды и не больше трёх таблеток в день.
Аня Ли
Спасибо!
тепленьким душем
лучше поставить свечку Цефекон.
если зашкаливает примите аспиринили аналгин+димедрол по одной таблетке+обильное питьё
=================
Оказывается, самое простое жаропонижающее — кипяченая вода комнатной температуры.
Достаточно положить на лоб влажную салфетку и можно облегчить его состояние.
Эффективно снижают температуру обтирания водкой, разведенной 1:1 с водой, или столовым уксусом (развести 1:2 с водой) . Но ни в коем случае не уксусной эссенцией!
Смочить в растворе салфетку, раздеться ребенка до пояса и обтереть туловище. После обтирания дать влаге испариться.
В комнате должно быть тепло и без сквозняков.
Для понижения температуры можно также использовать огурец, картофель.
Отжать стакан огуречного сока. выпить, сколько он сможете, а оставшимся обтереть тело.
Хорошо помогает картофельный компресс: натереть на крупной терке две средних картофелины, добавить в массу 1 ст. л. столового уксуса, завернуть ее в ткань или сложенную в несколько слоев марлю и приложить на 10 минут ко лбу
И еще два простых правила,
Нельзя кутать больного, накрывать его несколькими одеялами, надевать теплые носки и свитера. Эти меры приведут лишь к еще большему повышению температуры.
При высокой температуре, как правило не хватает жидкости, поэтому ее нужно питьстолько, сколько он захочете выпить, и делать это как можно чаще.
=================
И еще два простых правила,
Аня Ли
Спасибо!
чаем с малиной
Аня Ли
Спасибо!
Нашему сыну мама при высокой температуре делает компрессы из уксусного раствора.... уже не первый раз, помогает в течение 20 мин: )
Не болейте!!
Аня Ли
Спасибо!
Прохладная клизма, своим детям всегда делала. И желательно поставить после клизмы свечку анальную.
Роман Можнов
Я конечно извиняюсь, но кажется у вас какое-то нездоровое увлечение этим...
Аня Ли
Спасибо!
и почему это "только не парацетамол" ? стоит дешево, эффективен.. . если не хотите платить за реклламную накрутку, так и купите не с иностранным названием терафлю, а с класическим парацетамол
Аня Ли
Парацетомол уже не помогает--принимали,уже и ремантадин принимаем
Все зависит от возраста. Малина очень помогает, Если очень высокая, можно обтирание сделать уксусное. Лучше всего - скорую вызвать! Выздоравливайте скорее!
Аня Ли
Спасибо!