Болезни, лекарства

Вопрос про застенчивость, говорят она есть следствие постоянных мыслей и волнений о том как про тебя подумают, но --->

но почему знакомый человек такого чувства не вызывает а не знакомый вызывает?
Юленька =)
и вообще говорю тебе не парься, да наплевать целую кучу что о тебе другие думают, будь самим собой, я тоже была застенчивой, а потом вдруг наплевала на чужое мнение и все прошло, ну конечно надо думать на кого плевать, например на родителей, друзей, работодателей, учителей и т. д. не надо, они любят застенчивых, а вот на остальных забей, я теперь могу в халате с бигудями выйти на улицу, потому что мне плевать, вот нужно мне куда нибудь сходить, барьер бигуди а точнее чужое мнение обо мне в бигудях, я важнее чем чужое мнение) все чикипуки) и непотей))))))))) 0
Николай Зеленков
Лучший ответ
Ну почему же-бывает, что и перед "знакомым"испытываешь некоторую неловкость: если он знает твои слабости, если, наоборот, не хочешь показать ему, что у тебя что-то не в порядке. Вроде как стесняешься показаться хуже, чем есть. Ну а в принципе понятно, что хорошо знакомый объект не вызывает опасений на 100%-он входит без проблем (скажем так-МЯГКО) в твою зону комфорта. В твоём мозге уже существует алгоритм решения задач в ходе общения с этим объектом. А вот НОВЫЙ объект ещё надо изучить, понять его "принцип действия",насколько агрессивными будут его свойства по отношению к тебе. Отсюда и некоторые опасения насчёт своей состоятельности в общении с объектом. Мне недавно попалась на глаза статья о том, что не нужно плыть ни по течению, ни против-надо плыть туда, куда тебе лично нужно. У тебя должна быть СВОЯ цель, CВОЙ значимый для тебя результат. Остальные голоса-СОВЕЩАТЕЛЬНЫЕ: стрекотание кузнечиков и кваканье лягушек (типа того). Все мнения можно выслушать, но принимать решения придётся всё равно самому человеку. Так что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на мысли о том, ЧТО о тебе подумают другие, не переложишь.