Болезни, лекарства

От куда кровь брать больнее из пальца или из вены, только чесно...

Однозначно противнее сдавать кровь из пальца, больно когда его прокалывают скарификатором, я всегда морщусь.
Из вены кровь сдавать абсолютно не больно, её сейчас берут специальными вакуумными пробирками, она нигде не течёт мимо, самое главное, чтобы медсестра сразу попала в вену.
Тимур Рамазанов
Лучший ответ
везде своя боль. без разници и не стоит бояться. я всегда без страха, даже в зубной ходил, хотя знал что будет больно.
Из пальца, стопудово!
Влад Мир
у меня брали из пальца и вены, скажу что из пальца больнее а из вены быстрее и больше))))
из пальца больнее, там больше нервных окончаний, а в вене их вообще нет
Galina Belova
Из глаза! Во...
Maria Tsopa
Из вены не больно просто очень не приятно для меня лучше из пальца.
Однозначно из пальца...) ) Из вены вообще ничего не чувствую!!!
из пальца больнее... мало того что кончик пальца сжимают. а потом в него впиваются скарификатором, так еще потом и давят, чтоб кровь лучше шла
из пальца!
Иван Орлов
из пальца
Арслан Токаев
Больнее да и страшнее... из пальца....
Байрамов Саня
брать не откуда не больно... а вот сдавать больнее с пальца. там много нервных окончаний.. вот народ и дергается))))) а мне их приходится держать... да еще дети визжат.. как резанные.. просто ультразвук какой то..
Полив Мастер
Пальца
Так как я себя заранее настраиваю на боль, ммне больно и там, и там. Но не так, что нужно визжать и корчиться от боли. Это терпимо. Как же раньше люди пытки терпели, как вживую без наркоза операции делали, как женщины рожают в конце концов? А это просто чепуха, полминутки будет больно, а потом всё забудете)
Не знаю, я в бессознанку ухожу обычно: -) Ниоткуда не больно - не бойтесь!
Я не знаю кто там что выдумывает, что из вены брать больно, мне 2 раза брали кровь из вены и все 2 раза я вообще ничего не почувствовал, как будто этой иглы и нет вовсе, просто вам медсестры попались кривожопые, мне под большим углом чуть-чуть кончик иглы втыкали, кровь набирали за 3 секунды, первый раз в Москве в больнице биохимию делали, второй раз в клинике на гормоны сдавал.
Оксанка*) *
Из пальца больнее, резче боль. Фу, я аж содрогнулась.
Самый честный вариани!!!! Из пальца больнее всего. . вроде не больно, но потом целый день болит.. . И впринципе все так говарят.. . А так может кому та из вены больнее брать.... У меня друг вообще кровь очень редко сдает, он как человечка в белом холатике со шприцом увидет так и в обмарок падает))))
Лунев Николай
Конечно из пальца легче.
Aseka =)
не больно
из вены гораздо больнее!!!
из вены больно до усрачки. Палец это так по детски. Просто слабо проткнут и кровь потечет
сдавать-из пальца-правда
Shenne Bolduk
из пальца не больно, а вот из вены больно.
Zhazira Abisheva