Болезни, лекарства

люди как делать сироп от кашля из редьки?

Ингредиенты Способ приготовления
1 чёрная редька,
1 столовая ложка мёда.
Чёрную редьку помыть, обсушить. Срезать шляпку.
Специальным шариком-ножoм вынуть середину, оставляя при этом не сильнo тонкие стенки редьки.
Остриём ножа сделать на дне редьки (что параллельно к крышке) дырочку.
Начинить редьку мёдом, закрыть срезаной крышечкой, и поставить на стопочку.
Через 10-15 минут появится сироп.
Это и есть домашняя микстура от кашля.
Принимать по 1 чайной ложки 3-4 раза в день.
Рекомендуется как взрoслым, так и детям.
Таня Кирса
Лучший ответ
Сделать лунку в редьке и наполнить мёдом. Настоять и пить. Удачи.
еще можно натереть на терке и добавить 1 ст. ложку сахара = появится сок. пить каждые 2-3 часа по 1 ст. л.
Алекс
Берете крупный корнеплод, без повреждений, моите его, затем срезаите верхнюю часть редьки (она нам ещё пргодится), ножом делаите углубление в корнеплоде, не надо очень много убирать сердцевины! Теперь в углублении в редьке заливаите любой прозрачный мёд, до краёв, теперь накрываите верх. частью корнеплода, срез. ранее. Готово, теперь накрыть чистым х\б полотенцем и ч\з 8 часов в тепл. помещении-средство о котором вы спрашивали готово. Принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза за 40 мин. до еды. Скорейшего выздоровления!
отрезаем верхушку редьки далее вырезаем сердцевину сверх со среза верхушки получился стаканчик из редьки наливаем туда мёд и ставим редьку на стакан чтобы она не опрокинулась сверху накрываем как крышкой срезом который вы отрезали в самом начале и ждём несколько часов открываем крышечку и пьём собравшийся сок опять накрываем и ждём несколько часов