Болезни, лекарства
Как вылечить геморой без операции? всякие пробовал свечи(непомогают)
к проктологу нужно для начала сходить....
Причина этого заболевания кроется прежде всего в патологии печени! Возникает внутрипечёночная гипертензия, портокавальное шунирование и повышается давление в воротной вене печени и как следствие во всей венозной системе брюшной полости. Результатом этого могут быть как варикоцелле, так и гемморой. Что надо сделать. УЗИ органов брюшной полости, обратить особое внимание на диаметры воротных вен печени и селезёнки и самой печени. Если есть проявление гепатомегалии, вот вам и причина. Все анализы крови по панеле ПЕЧЕНЬ могут быть вполне нормальными. Вены отличаются от артерий толщиной стенки, поэтому даже при незначительном увеличении давления образуются узлы. Прокапайте ГЕПТРАЛ и АКТОЦИД, капельниц по 10, и состояние резко улучшится! С Уважением!
В начальных стадиях геморроя успешно применяется медикаментозное лечение, позже – консервативная терапия (склеротерапия, лигирование геморроидальных узлов) , на более поздних стадиях – оперативное вмешательство.
Однако, учитывая многообразие форм и стадий геморроя, особенностей течения заболевания, возможность осложнений, подбор лечения должен быть индивидуальным и проводится квалифицированным врачом-проктологом.
Дело в том, что геморроидальные узлы формируются из кавернозных телец подслизистого слоя. Причиной развития геморроя являются два основных фактора.
Первый – сосудистый фактор. В его основе лежит дисфункция сосудов, обеспечивающих приток артериальной крови по артериям к кавернозным тельцам и отток по кавернозным венам, что приводит к увеличению размеров кавернозных телец, что способствует развитию геморроя.
Второй фактор – механический. Установлено, что под воздействием неблагоприятных факторов (запоры, длительное натуживание и т. д. ) в мышцах подслизистого слоя прямой кишки и связочном аппарате развиваются дистрофические изменения, что приводит к постепенному выпадению геморроидальных узлов из анального канала.
Лечение геморроя проводится комплексно и для достижения положительного эффекта должно быть направлено на все звенья патогенеза. Самолечение же – успеха не принесет. Для лечения геморроя следует обратиться к опытному врачу-проктологу.
релиф адванс попробуй. это крем
Самый быстрый и эффективный способ лечения данного заболевания - курс гирудотерапии
Предлагают зашить?
к бабушке сходить надо.
Нужно обязательно сходить к врачу. Отец 10 лет мучался, потом обратился в Клинику Ксомед, там ему помогли, причем без операции. Сейчас много новых методик в лечении гемороя. А затягивать в этим делом хуже всего.