Болезни, лекарства

Как вылечить геморой без врачей?

Sasha Ivashko
Купи Релиф. Если сильная боль - Релиф адванс. Если внутри геморрой - свечи, если снаружи - мазь.
Шульган Сергій
Лучший ответ
Юрий Варкулевич лучше не париться с этими мазями а сделать операцию на гемморой
Гемморой – это расширение геммороидальных венозных сплетений под кожей в области заднего прохода и под слизистой оболочкой нижнего отдела прямой кишки и застой крови в них. Причинами заболевания является врожденная слабость венозного аппарата, малоподвижный образ жизни, нарушение функций желез внутренней секреции, тяжелая физическая работа, алкоголизм, злоупотребление слабительными препаратами, инфекции. Обострению заболевания способствуют запоры, переедание, беременность, старение.
Симптомы: Боль при дефикации, чувство тяжести, жжение, зуд в области заднего прохода, кровотечение и примесь крови в каловых массах. Выпадение геммороидальных узлов.
Традиционные методы лечения: Диета, предупреждающая развитие запоров, тщательный туалет заднего прохода после каждой дефикации, клизмы с ромашкой, обезболивающие и противовоспалительные свечи. В тяжелых случаях необходима операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Дочерна обжарить крупную измельченную луковицу в 0,5л. раскаленного растительного масла, процедить через многослойную марлю. В теплом масле растворить 100гр. пчелиного воска. Мазь применять как наружное средство при лечении геммороя.
2)Пить сок из зрелых ягод рябины по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой. Оставшуюся кашицу от ягод в виде компресса можно приложить к заднему проходу.
3)Натереть сырую картофелину, отжать сок в 1 столовую ложку, и маленькой спринцовкой ввести в задний проход на ночь. Такую процедуру проводить 10 дней. Сок выжимать из картофеля с кожурой.
4)В толстостенный глиняный горшок налить 0,5л. молока, опустить туда 4 луковицы, очищенные от кожуры и варить на медленном огне под крышкой. Затем смесь процедить и довести объем до 2-2,5л. теплой кипяченой водой. Принимать сидячую ванну. Ванну делать 1 раз в неделю.
5)Смесь соков из салата-латука, моркови, шпината в соотношении 3:4:2 пить 3 раза в день до еды. Суточная норма сока – 2 стакана.
6)Пить сырой картофельный сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
7)Пить сок из мякоти дыни по 0,5 стакана 3 раза в день. Вместо сока можно употреблять мякоть дыни как легкое слабительное при гемморое.
8)Залить 2 столовые ложки сушеной ботвы моркови 0,5л. кипятка и настоять 8-10 часов. Пить в теплом виде по 0,3 стакана 4-5 раз в день за 30 минут до еды а течение 2 недель.
9)Растереть в кашицу 1 головку чеснока, растворить в 5л. теплой воды и принимать сидячую ванну. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Сидячую ванну принимать ежедневно до полного выздоровления.
10)Залить 1 столовую ложку корней малины 1 стаканом кипящей воды, настаивать 20 минут, затем кипятить 10 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке в день до еды.
Азамат Сахапов
лечите поджелудочную. .
чай из листьев черники
овес (как птичкам) заваривать на ночь в термос и пить перед едой
свечи из сырой картошки
смесь из кураги и чернослива и льняных семечек кушать
диета
Денис Фридман
Свечи - выбор большой, гимнастика, травяные сборы пить, главное заниматься им и не допускать до операции! мужчинам говорят льдом можно... у моей подруги муж страдал... молчал молчал пока до операции не дошло: (
....вот не пойму причем тут поджелудочная если доказано что геморой - это варикоз?
Только стрептоцидом.
Если начальная стадия. то любые геморроидальные свечи .Типа "Красавка". их много, в аптеке посоветуют. Не есть острого, соленого. Плюс какое-либо мягкое слабительное, например "Листья сенны" и хорошо еще "Гепариновую мазь", Все. Бегом в аптеку! С Новым Годом! Здоровья Вам!
Рецепты народной медицины
применяемые при геморрое:

1. Противогеморройный сбор: Крапива, лист - 1 часть; крушина, кора - 1 часть. 8 гр. смеси на 1 литр кипятка. Кипятить 10 минут на малом огне, настоять, укутав 30 мин. Процедить. Принимать по 1 стакану 4 раза в день, при сильных болях без шишек.

2. Горец почечуйный (геморройная трава) . 2 чайные ложки сухой травы на 0,5 литра воды. Кипятить 15 мин. на малом огне, настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день, за 30 минут до еды. Применяется как мочегонное, нежное слабительное, болеутоляющее и кровоостанавливающее средство.

3. Тысячелистник, трава с верхушками. 15 гр. травы с цветами на стакан кипятка. Настоять укутав 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды. Можно принимать и без дозировки, если 1 ст. ложку травы настоять в 0,5 л. кипятка. Свежий сок тысячелистника пополам с медом принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке. При длительном лечении это радикальное средство. Тысячелистник применяется как потогонное, мочегонное и кровоостанавливающее средство и очень эффективен в борьбе с геморроем в начальной стадии и при кровотечениях. Настойка тысячелистника на водке или на спирте. Принимать по 30 капель 3 раза в день.

4. Картофель сырой. Из картофеля вырезать свечу и при геморрое вставлять в задний проход. Если сильно сушит, то обмакнуть картофельную свечу в мед и вставлять.

5. Мед засахаренный. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.

6. Вода холодная. 1 литр холодной воды налить в таз и сделать сидячую ванну от 1 минуты до 5 мин. Делать 2 раза в день, утром и вечером. Хорошо в эту воду бросить несколько крупинок марганцовки, так, чтобы вода была нежно-розового цвета. В холодной воде мочить тряпочки и прикладывать на шишки, как тряпочки нагреются сменить. Применение холодной воды при геморрое очень хорошо облегчает состояние больного.

7. Рябина красная. Из зрелых ягод рябины красной отжать сок. Принимать по 75-100 гр. сока 3 раза в день, можно добавить в него мед или сахар. Запивать холодной водой. Прекрасное прослабляющее средство. Замечено, что от приема сока раскрывается закрытый геморрой и наступает облегчение.

8. Пиявки медицинские. На геморройные шишки ставят пиявки от 3 до 10 штук. Больной быстро получает облегчение.

9. Столовую ложку листьев костяники залить стаканом горячей воды, кипятить 10 минут на слабом огне, охладить, процедить. Пить по столовой ложке 3-4 раза в день при геморрое.
Взвар боярышника ( наружное) . Настой кизила ( внутрь).
Дарья Хохлова
Мази, свечи... наберите в яндексе или майле -геморрой и там всё подробно описано. Лечитесь без врачей на здоровье.
мне помогла мазь "Безорнил"Я намазываю ее на свечи"Анестезол"
в задний проход можно поставить свечку с облепиховым маслом, а если есть жжение или зуд анального отверстия — то свечи с новокаином или анестезином («Анузол» , «Бетиол» , «Неоану-зол» и др.) . Помогут примочки из настоя ромашки, мяты, земляники лесной.