Болезни, лекарства

инвалид 1 группы

Какими льготами и выплатами может пользоваться инвалид 1 группы и люди которые за ним ухаживают? Есть ли какие-то льготы, на приобретение лекарства которые не входят в список льготных по соц пакету,но инвалид вынужден принимать дороготоящее лекарство в течении всей жизни
Если инвалид не отказался от соц. пакета, то ему обязаны выдавать бесплатно лекарства которые входят в список лекарств на которые выделяются средства из Федерального Бюджета, другое дело если их не дают, а дают аналоги, то тут уже ничего не поделаешь. Бывает просто врачи ещё рекомендуют те или иные препараты которые не входят в список л. с., то инвалид сам решает покупать их или не покупать. Инвалиду же выплачивают ЕДВ (ежемесячную денежную выплату), эти деньги и являются тем подспорьем, чтобы приобретать те или иные препараты не входящие в список.
Вадим Анацкий
Лучший ответ
http://www.help-patient.ru/oncology/disablement/

Жилищное законодательство

Нормы жилищного права (статьи 51 и 57 Жилищного кодекса РФ, ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» , Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 года «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» )

(см. Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» )

(см. Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом») .
Андрей Ларин
надо всего добиваться... с государством мы к сожалению не на "ты".
которые ухаживают, есть бесплатный проезд, как сопровождающие, отдых, 50% кварплата. узнайте в гугле, может там есть подробно! я всегда там ищу всё)
**my Name Is ••danchik
Здравствуйте! Простите, к сожалению, не могу помочь дельным советом... Но очень хочется пожелать Вам сил, терпения и радости жизни!