Болезни, лекарства
что делать?говорят или пьешь гармональные таблетки..или есть возможно стать бесплодной?
я не хочу быть коровой от таблеток..че ДЕЛАТЬ????что бы вы выбрали
А кто вам сказал, что вы будете коровой? У вас склонность к полноте? Вы уже набрали и не можете скинуть? И какой возраст? Здесь все это нужно учитывать. И диагноз. О нем вы не пишете. У человека всегда есть выбор, и вам нужно его сделать. Хотите - лечитесь у врача, нет - не лечитесь. Вы можете посетить другого специалиста. Но я много лет принимаю гормональные в качестве контрацептива, имею высшее медицинское образование, и я ни на кило не поправилась. Следить нужно за питанием любой женщине.
Сейчас современные гормональные препараты, от них не полнеют.
Лучше уж коровой....) ) И вообще, что за ультиматум? ! .
Если средства позволяют, лучше воспользоваться натуральной терапмей. Хоть старые, хоть новые гормональные таблетки - все равно синтетика. А это бомба замедленного действия.
Я тоже поправилась от гормональных, но зато у меня родилась дочь. Но это было давно. Сейчас имеется новое поколение гормональных, от которых не поправляются. Но их должен выписать грамотный врач, хорошо разбирающийся в них. А не современные "эскулапы" , которые часто ошибаются. И не стесняются потом признаваться в своих ошибках.
Ну а Вы как думаете? Жить с осиной талией до пенсии и любоваться на себя в зеркало всю жизнь или воспитывать прекрасного малыша, радоваться, когда он в первый раз назовёт Вас мамой, учить его всему, что знаешь сама.... По-моему, дороже ребёнка быть ничего не может... потом похудеете, если будет воля и желание...
Приём гормональных страшен не столько набором массы и объёмов, сколько сильным сбоем в своей собственной гормональной системе. Заместительная терапия ведёт к тому, что свои гормоны совсем "ломаются". Попробуйте восстановление у хорошего парапсихолога, плюс почитайте что-нибудь типа "метафизические причины бесплодия", Лууле Виилма (автор) . И ещё - мы в Перми (и не только) успешно лечим бесплодие БАДами Ньювэйс. Посмотрите передачу "Смерть по рецепту" (в инете можно смотреть скачать) , поищите материалы про прививки ("Правда о прививках"), НТВ "Красота. История всероссийского обмана". К сожалению, медицина у нас симптоматическая, и в основном направлена на бизнес, а не на выздоровление. , ей это невыгодно. Как врач говорю. Желаю Вам счастья!
Смотря что для Вас важнее. хотите ребенка, терпите. Но по собственному опыту знаю, лишний вес это всегда обжорство.