Болезни, лекарства

колено распухло, не красное, при ходьбе очень болит, какой компресс сделать на ночь?

Niyazi Heybetov
лучше, конечно, завтра к врачу сходить, а пока хотя бы любой противовоспалительной мазью намазать. Есть еще вариант - просоленая шерсть. Взять тряпочку из натуральной шерсти, в стакане кипятка растворить пару ложек соли, погрузить тряпку в этот раствор, отжать досуха, еще теплую приложить к колену, сверху шалью или шарфо замотать. Мне помогало, когда плечо травмировала.
Elena Kunz
Лучший ответ
димексид- только развести обязательно!!!!
у мужа недавно было.. Долгит крем помог.. правда к доктору всеравно сходить нужно
Лучше в травму съездить. Колено сильно пухнет от разрыва крестообразной связки, а там каждая минута на счету, можно инвалидом остаться
а почему распухло?
Женечка )
лучше к врачу
Отечественная и, кстати, недорогая Гепариновая мазь, Вам и боль снимет и любой отек рассосет на "раз-два".
ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ ВАМ!
Дана Хамзина Да, совсем забыла, обязательно (не туго) бинтуйте эластичным бинтом.
Берёте шерстяную вязаную тряпку (без синтетики!) , например, кусок кофты, шарф и т. п. В литре горячей воды рзмешайте полную с верхом ложку соли. Вымочите в этом горячем солевом растворе шерсть и - и на колено (осторожно, чтоб не обжечься, не кипяток!) . Сверху замотайте или полиэтиленом, или вощёной бумагой (создём компресс) , потом ещё какой-нибудь пелёнкой, полотенцем, ну хоть чем. А вообще, причину надо искать. Это могут быть травмы, инфекции (хламидиоз) , ревматизм. Надо обследоваться у терапевта, он направить Вас к нужным специалистам (невропатолог, хирург, ревматолог) , даст направление на кровь (общий анализ, биохимию) , рентген.
сделайте компресс с магнием сульфатом на 2 часа.
*** Vlad ***