Болезни, лекарства

Знаете я никогда не думала что такое бывает...я об этом слышала но не знала что со мной такое....произойдет...

Вы знаете ...кажется я дальтоник....(сори не имею понятия как это пишется)...я поняла это только три дня назад...и начала проверять себя и правдв я не вижу....правильно цвета...все началось с того что маме подарили розы....и листва на цветак была синей темно синей....мне кажется и раньше у всех роз так было но....когда я сказала"какая синяя красивая листва...мама меня поправила....что она зеленная ...все дошло до истерики...онм мне показывает цвета и говорит совсем другие ...а я вижу другие....но например краснаы я вижу норм....скажите лечится ли это?или было ли у кого такое?может это временно?
Вы, как я понимаю, девушка.. . Я слышала, что дальтонизмом страдают только мужчины.. . Скорее всего это какое-то нарушение в восприятии цветов.. . Вполне может лечиться.. . Вам обязательно надо сходить к врачу! ! Успехов Вам и здоровья! ! Всё будет хорошо!!
Константин Устьянцев
Лучший ответ
Дальтонизм не лечится. Но не понимаю причины отчаяния. Ты с рождения привыкла к таким цветам и что? У меня с рождения не видит левый глаз, отсутствует бинокулярное зрение и что. Кстати приван был на срочную и стрелял лучще всех - шуриться не надо было. Не могу видеть стерео кино и т. п. но я по другому мир и не видел и не знаю как мир по другому выглядит. И самое забавное. Мой прапор ежегодно проходил медкомиссию, приходил ко мне и я его проверял по таблицам для дальтоников. Оказалось он дальтоник. И что бы пройти медкомиссию он выучил всю книгу таблиц, и определял рисунок по номеру таблицы!!!
у моего мужа сын, тоже не видит зеленого.... работает техническим дизайнером)) ) талантливый парень (вполне доволен жизнью) . поблагодарите судьбу за такую "изюминку", и будьте счастливы.
Я тоже вижу голубой, бирюзовый, зеленый не так, как все. Ну и что с того? Не помню где, но где-то читала, проводили опыт: собрали 8-10 художников, поставили перед ними картину и попросили сделать копию и особенно постараться передать точь-в-точь цветовую гамму, так результаты поразили всех - каждая картина какими-то полутонами отличалась от оригинала. Так что у каждого свое восприятие цветов, чем плохо?
Бойцовый Кот
В настоящее время дальтонизм неизлечим. Однако разработана технология лечения дальтонизма за счет внедрения в клетки сетчатки недостающих генов с помощью методов генной инженерии с использованием в качестве вектора вирусных частиц. В 2009г. в Nature появилась публикация об успешном испытании этой технологии на обезьянах, многие из которых от природы плохо различают цвета [6]....
....так что пускай все так как есть ты же не будеш маряком или водителем???? так даже прикольнее... наверное
А сколько Вам лет, дорогуша? По моим предположениям–года три и Вы–вундеркинд, коль сначала изучили компьютер а теперь, от не хрен делать, познаете мир!
Ilsina Nuriahmedova
Нет не лечится
это не лечится.. это врожденно! Значит у кого-то из родственников был дальтоник..
Женщины дальтонизном не болеют!
Лечится