Болезни, лекарства

У меня ВСД и иногда бывает такое, что сижу... и резко такая боль сверлящая в виске... это опасно?

50 Cent
лучше обследоваться у невропатолога. ВСД надо лечить иначе далее будут проблемы со здоровьем, сердце, сосуды.
Если Вы это усвоите и освоите, ВСД (вегето- сосудистая дистония) станет чем-то призрачным. Я именно этими способами от неё избавилась. Прежде всего, когда Вы чувствуете, что приступ страха может наступить, а может и без этого предчувствия, сделайте следующее:
Примите смесь препаратов успокаивающего и стимулирующего действия. Например, смешайте по 50 капель на полстакана воды настойки валерьянки (подойдут пустырник, пион, валокордин) и настойки элеутерококка (китайского лимонника, женьшеня) . Обязательно съешьте что-нибудь сладкое и запейте большим количеством жидкости (воды или сока) . Это нормализует уровень сахара в крови - в стрессовой ситуации он скачет. Можно просто взять кусок сахара или шоколад. Закройте глаза и надавливайте на глазные яблоки в течение минуты. Это уберет сердцебиения и лихорадку. Хорошенько помассируйте мизинцы, а также затылок в области затылочного бугра и шейный отдел позвоночника. Это приведет в норму давление. И самое главное, что Вам необходимо освоить - это контрастный душ ежедневный, в течение 7-10 минут. Великолепная тренировка сосудов, уже через неделю такой практики Вы почувствуете себя гораздо лучше. От антидепрессентов и транквилизаторов откажитесь. Правильно и рационально питайтесь. Уберите из рациона очень жирную пищу, мучные изделия и острую пищу. Пейте только чистую воду, желательно прошедшую процесс замораживания-размораживания. Всё это займёт какое-то время, но поможет выздороветь абсолютно.
Настойки принимайте три раза в день за час до еды или час после еды. Контрастный душ утром, после сна и вечером, перед сном. Если удастся днём - только к лучшему.
Гленн Миллер
Лучший ответ
необходимо слить в бутылку из тёмного стекла по 100мл спирт. настоек, пиона. валерианы. пустырника и боярышника. 50мл настойки эквалипта. 25мл настойки мяты 30мл корвалола добавить10 целых столбиков гвоздики. закупорить и оставить на 14 дней в тёмном месте при комнатной темп. Периодически встряхивать. принимать по 30 кап. разбовляя в 100мл. воды 3-4 раза в день за 30 мин. до еды послед. раз перед сном. Принимать месяц . потом перерыв неделя потом продолжить до улучшения состояния. категорически запрещено шампанское ограничить свинину. больше лимонов, чеснока.