Болезни, лекарства

Иду к врачу, как не выписаться еще? Подскажите!

Мне сегодня к врачу. На больничном (по справке) я с понедельника с 31 числа. Была температура высокая, кашель, боль в горле. В пятницу на приеме у врача сказала, что до сих пор остался кашешь и насморк. Она сказала продолжить лечение и стараться уже надо ко вторнику выздороветь. Сейчас найдутся очень много правильных, которые скажут идти учиться....Но очень не хочется выписываться. Тем более по-настоящему у меня кашель до сих пор. Я не знаю, что делать. Попробовать еще раз сказать, что кашешь....мне как-то неудобно... и выписываться на среду не хочу, именно на среду. Подскажите, что делать? Слишком правильные могут не отвечать.
попросите врача чтобы хорошенько вас прослушал не стесняйтесь больную вас в любом случае не выпишут скажите про кашель что не дает покоя по утрам долго откашливаетесь пусть поменяет лекарство, и скажите что еще недолечились продлите если есть возможность справку.
Саша Бокарев
Лучший ответ
возьмите с собой коробочку конфет....
Скажи, что вчера вечером опять была температура. Сегодня её нет, но чувствуешь ужасную слабость, болит голова. Ну и покашляй немного для приличия ещё))
Можно кратковременно поднять температуру - капнуть на кусочек сахара 1-2 капли йода и пред приемом рассосать.
Иди голышом.) ) А если серьезно, в холодильнике есть лед? Его наешься..
Anton Glushkov
Смысл в том, что у терапевтов, да и вообще у врачей больничный лист на пациента должен составлять не более 10 дней. Если больничный затягивается на более длительное время, то там нужно что-то типа комиссии из других врачей подобного профиля, якобы выяснить причину почему врач не может вас вылечить, поэтому врачи не особо хотят связываться с этим. А кашель ваш будет крайне долго, сама уже около месяца кашляю после этого гриппа, остаточное явление. Насколько я для себя уяснила, помогают более менее избавиться от остаточного кашля горчичники на ночь, особенно если кроме того как на грудь поставить на спину.
Если болит горло, надо ингаляции делать, а возможно оно у вас болит уже от того, что кашлем глотку разодрали.
вроде мажут подмышку то ли горчицей то ли луком, чтоб температуру градусник показал, а если перед входом в кабинет гексоралом брызнуть, то горло красное будет