Болезни, лекарства

Дрожит рука когда иду сдавать кровь из пальца. Врач начинает возмущаться. Что делать?

Когда иду сдавать кровь из пальца, я не боюсь, спокойно вроде отношусь. Стараюсь вообще не волноваться. Но рука дрожит, и сердце сильно бьётся. Врачи-лаборанты обычно либо не обращали на это внимания, либо говорили чтобы я успокоился, а недавно как пришёл, так она мне говорит с повышенным тоном: "Ежели боишься, ты выходи отсюда!". А я не могу иначе, я вроде спокойно захожу, ничего не боюсь, но рука все равно дрожит. Что делать? Только не надо мне говорить, что пить надо меньше, я вообще не пьющий!
Врачу должно быть все-равно боится пациент или нет, он обязан выполнять свою работу и не имеет право выгонять из-за этого. А такое явление как трясущаяся рука и частое сердцебинение вполне нормальная неосозная защитная реакция мозга на происходящее, хотя в душе совершенное спокойтсвие при этом. Мозг же он не глупый и умеет защищаться=) И кстати оттого что сердце чаще бьется есть некоторый плюс для врача, кровь начинает быстрее циркулировать и ей будет легче взять анализ.
Верунька Никишина
Лучший ответ
сегодня утром кровь из пальца сдавал, так она еле руку мою разогнула, небойся говорит я тебя не съем!!!! врачи которые кровь берут странные какието, вампиров напоминают
Скажи, что волнуешься. Ничего в этом страшного нет, не ты один такой . Многие БОЛЬШИЕ мужчины в обморок падают при виде крови.
А на лаборантов внимания не обращай . Они каждый день видят больных людей и ожесточились.
Просто скажи след. раз: " А почему Вы таким тоном со мной разговариваете?
Дарья Уварова
Напомнить лаборанту о врачебной этике и твоем праве на него пожаловаться.
Денис Тихонов
Как будут брать кровь из пальца отвернись, и подумай о сиськах 3 размера.
Настя Виола
такое бывает некоторые вообще от этого в обморок падают вы в этом не виноваты
а вот врачиха дура она вообще не имеет права такого вам говорить неужели она не знает что бывают такие люди
с этим ничего не поделаешь подрожит немножко рука пока вы сдаёте кровь и пройдёт ведь вы не каждый день кровь сдаёте
Инна Иванова
я тоже такой не боюсь мозгами а боюсь рефлексами клинит))) )
п. с. кстати тоже не пьюший
??
???? ??????
тогда сдавай с вены.. . :-) хотя странно, в последнее время по-моему только с вены берут.. .
глаза зажмурь и о прекрасном подумай :))
я тож боюсь ойкаю постоянно в этот момнт спасает мысль что эт быстраяпроцедура
Сходи к врачу-неврологу. Скорее всего у тебя проблемы с нервами...