Болезни, лекарства

Черника форте?

Люди скажите пожалуйста Черника форте вобще помогает или пустая трата денег если можете раскажите ее свойства бду благодраен заранее спасибо!
Игорь М
Ребенок пьет несколько лет курсами по 2-3 упаковки 2 раза в год. Помогает снять напряжение с глаз. красноту. Сама пила - понравилось. Глаза перестали краснеть и уставать к вечеру. От одной упаковки толку вряд ли будет. Вреда - никакого. Мы пьем ЭВАЛАР чернику-форте.
Жулдыз Искакова
Лучший ответ
Игорь М а от нее небудет вреда если пить несколькок лет?
Для того, чтобы черника имела эффект, нужно съедать ее не менее ведра в день. Меньшие дозы не помогут.
Игорь М я вообщето про лекарство спрашиваю а непро ведро черники
Элла Броновец Почем ведро черники?
Я частенько её принимаю. Трудно сказать, помогает или нет. Это не заметно.. . Могу сказать, что зрение вроде бы не ухудшается. Сейчас перешла на натуральную чернику, замораживаю на зиму и каждое утро по столовой ложке добавляю в овсяную кашу. Здесь точно все без обмана. И запиваю все это настоем овса, 1 стол. ложка на 300г воды в термосе. Вечером заварила, утром кашу запила. Очень полезно!
Лучше натуральную. А все эти "форте"-ерунда и пустая трата денег!
Сергей *****
Черника форте может помочь при условии, что это действительно черника форте, при условии что ваша проблема - это проблема именно глаз и ничего более.... имеется ввиду то, что активное вещество черники - биофлавоноиды, по своему составу схожи с сетчаткой глаза и ее употребление улучшает темновую и световую адаптацию (не качество зрения) ...
Как правило проблемы со зрением носят комплексный характер и желательно использовать комплексный подход к его восстановлению.
Понятно что черника форте - это дешево)))... но...
чушь
Начал подниматься сахар, к эндокринологу в наше дыре не попадешь, и на фоне диабета стало резко портиться зрение, в аптеке посоветовали чернику форте, я уже смирился, очки хотел подбирать, но помогло, вижу хорошо) И от легкой формы диабета помогает, сахар приводит в норму.