Болезни, лекарства

Помогают ли восстановить зрение Черника-форте и подобные препараты на чернике?

Нила Тында
не то, чтобы восстановить, а не упасть зрению еще ниже... сама принимала, мой результат был таковым, не оч уж и улучшилось, просто остановилось падение зрения....
Коля Позняков
Лучший ответ
Восстановить? Нет, конечно. Черника лишь для питания сетчатки, чтобы поддерживать состояние глаз и не более.
Для результата необходимо каждый день съедать не менее ведра черники. Но неизбежный после этого запор должен свести результаты к нулю.
Jan Basshibaev
Нет конечно, это как и прочие препараты абсолютное дурилово. Но что интересно, сама черника улучшает зрение и сохраняет.
помогают лохам
НЕТ, не помогают.
Aqayev Shaiq
Рекламный трюк!
Танюха Шляхтюк
Танюха Шляхтюк Вот столько я собирала за 2-3часа.Если это съедать каждый день,может и поможет чуточку!
Нет. Но вот очки с дырочками точно помогают.
Jan Basshibaev Приторговываете?
Андрей Кофман не всем....мне не помогли....
черника хороша для обострения зрения но не думаю что восстанавливает. это рекламный трюк
Jibek Seydakmatova
Да, именно черника форте помогает точно. Главное не забывать пить

и еще я думаю зависит от причины падения зрения
Я с раннего детства каждое лето наедалась до отвала черникой, но зрение в школе всё равно испортилось. Правда, с тех пор оно особо не меняется, но палдало как раз в период активного поедания ягодок.
КАНЕЧНО ДАЖЕ ОЧЕНЬ - ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ НА ЦЕННИК - НО ОЧЕНЬ ВНЕМАТЕЛЬНО!!!! И ТОГДА ТОЧНО ПРЗРЕИШ ...ЧЕМ СМОГ ТЕМ И ПОМОГ....
Вряд ли! Поддержать хорошее зрение может, но чтоб улучшить.... сомневаюсь.
Смотря каокое нарушение зрения, если незначительно то да, если сильно используйте линцы, очки.
если я не ошибаюсь, они даже сами внизу пишут, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. .
так что вряд ли.. просто комплекс витаминов
Пьем уже давно, а результата как будто нет. Очень помогают упражнения для глаз, я с четвертого раза стала четче видеть!
Восстановить нет, но укрепяют как хорошие витамины.
Чтобы зрение восстановилось состава черники форте недостаточно.
Экстракт черники, лютеин, витамин Е, полиненасыщенные жирные кислоты семейства омега-3, а также цинк и селен и бета каротин-оптимальный состав. И очень важно, чтобы это было натурального происхождения, а не синтезированные химически соединения.
Или по 2 кг черники со сметаной в день необходимо.
Vlad .ss
Я принимала курс (3 месяца) особых результатов не увидела разве что глаза стали меньше уставать.
это совсем не рекламный трюк!!! !
конечно полностью восстановить не получиться, а вот для профилактики я бы советовала пропить, еще помогает аевит)))
Белорусские ученые считают, что органические остатки в кремне это биокатализаторы,
способные перерабатывать энергию света и в десятки тысяч раз ускорять
окислительно-восстановительные реакции в воде!

Обычная вода, обработанная кремнем, превращается в эффективное средство,
консервируется на долгие годы. Вода, активированная кремнем, очищается от
болезнетворных микроорганизмов и приобретает уникальные целебные свойства,
прозрачность, свежесть и приятный вкус.

Кремневая вода укрепляет иммунную систему человека, регулирует минеральный обмен,
снижает уровень холестерина в крови. Полезно умываться кремневой водой, периодически
смачивать голову - это препятствует образованию морщин, укрепляет волосы. Полоскание
рта уменьшает воспалительные процессы десен (гингивиты) .

Применяется она и при заболеваниях желудка, кишечника, мочеполовой системы,
желчекаменной и мочекаменной болезнях, а также при гипертонии, трофических язвах и
ожогах. Она обладает болеутоляющим и кровоостанавливающим действиями.
Ольга Шадрина Виктор Щербин хоть бы ссылочку дал, откуда Инфо. А то похоже на бред сивой кобылы. Что значит "кремнёвая вода"? Кремень в воде не растворяется!
Слова "учёные считают" не являются критерием истины. Какие учёные, кто их учил и чему, имена, звания, научные труды?
они помогают, но не очень существенно, скорей поддерживают и минирализируют, и кто му же не дешево...
Для улучшения зрения мне не помог ни один препарат с черникой. Кроме банальных очков наверное не поможет ничего.