Девушка, вы сама себе решили пирсинг делать? Лучше не стоит. Идите в пирс-салон, там работают мастера. А сами себе навредить можете - и не в плане прокола, палец-то дело не сложное, а в плане стерильности инструментов.
И тут есть еще момент - прокол пальца не приживается. Это плоскостной прокол. Кода нарастёт под сережкой и вытолкнет наружу уже через пару месяцев, так что предупреждаю сразу, чтобы потом не расстраивались)
По делу: используются многие местные анестетики, например амидные группы - лидокаин, ультракаин (форте) и тд.. убистезин тоже хорош. Укол подкожно и в виде спрея для слизистых оболочек. НО вы точно должны знать, что у вас нет аллергии на эти анестетики, иначе можно заполучить анафилактический шок, остановку дыхания, сердца и смерть :))
Удачи!
Болезни, лекарства
Какое обезболивающие используют при пирсинге?
сковородка----скалка---пустая бутылка из под шампусика---утюг---дядя Вася с ломом---или дядя Боря с кувалдой---мышьяк не хляет!!!!
молоток или кувалду
настоящие тру персингисты
не используют обезболивающего
дитилин !)))
Обезбаливающие при любом проколе лучше не использовать. Может быть заражение
Конечно, нельзя обойтись без анестезии в случае прокола мест с повышенной кожной чувствительностью: соски и гениталии. В этом случае возможно применение местноанестезирующих средств («Новокаин» или «Лидокаин») в форме спрея. Обкалывание гениталий раствором препарата не рекомендуется, потому что в этой области слой подкожно-жировой клетчатки либо очень мал, либо совсем отсутствует, соответственно, необходимый для обезболивания инфильтрат образоваться не сможет.
Также для чувствительных участков можно использовать местные обезболивающие средства в виде кремов. Из более бюджетных вариантов можно выбрать крем «Анестезин», а из более современных — «Эмла». Препарат наносится на место предполагаемого воздействия на 30-40 минут, после чего проводится сама процедура прокалывания.
Бывают ситуации, когда у человека очень низкий болевой порог, и даже незначительное воздействие может причиняет боль. В этом случае более рационально применение инъекционных видов местной анестезии. Обычно используют «Лидокаин» или «Новокаин», которыми обкалывают место прокола. При использовании этих препаратов нужно быть очень внимательными к дозировкам и концентрациям. Так, оба препарата используются только в концентрации 2%.
Не стоит применять комбинированные препараты, содержащие анестетик с адреналином, как, например, «Ультракаин». Дело в том, что адреналин сужает сосуды и нарушает циркуляцию крови, которая необходима для нормального заживления стенок прокола.
Вне зависимости от того, планируется применить анестезию или нет, предварительная обработка кожи должна быть полной, чтобы полностью обеззаразить рабочее поле. После процедуры за местом прокола должен осуществляться полноценный антибактериальный уход.