Болезни, лекарства
от чего появляется стоматит во рту?и чем можно вылечить?
Стамотит это инфекция, лечение 1 таблетка нистатина, 1 ампула витамина В12, таблетку раздови и соедени с витамином, на ватку и протирай каждые 2 часа (проверено делала своему ребенку по совету врача)
не слизывай больше с пола
грибок
от грязи, квасцы пить помогает. проходили
кому как.... и от ожога, от того, что кусаете щеки.. скорее всего желудок дает... сделайте отвар календула+кора дуба (1ст. л каждого) и полоскайте... рецепт на пачках как заваривать,.. и пока что исключите зубную пасту и щетку...
Не соблюдение гигиены полости рта. Удаляйте зубной налет, чаще меняйте зубную щетку, правильно питайтесь: еште молочные и морепродукты, пища должна быть твердой, реже сладости. После еды жевательная резинка тоже поможет: жуйте 15-20 мин после еды. А сейчас, если сильно беспокоит - к врачу, если не сильно - полоскания.
Мёдом
От того что низкий иммунитет и от того что не соблюдаете правила личной гигиены -т. е. едите грязными руками, пользуетесь чужой посудой, и т. д. Ещё ним можно заразиться непосредственно от больного человека, у него может быть вяло-текущая форма. а вы восприимчивы больше и болезнь может протекать остро
меньше каку в рот надо брать и ногти грызть тоже! ))) Само пройдет, если нет, то календулой пополаскать. ну если там уже все запущено, то к врачу идти!