Болезни, лекарства

Почему укачивает в машине и как этого избежать?

Каждая поездка - просто пытка.Спасибо.
Серж Ткаченко
Лично я в детстве на качелях подолгу крутил "солнышко" . Годам к семнадцати прошло. Теперь этим страдает дочь и что делать, тоже ума не приложу.
Татьяна Манаськина
Лучший ответ
меня с раннего детства укачивает в любом транспорте, таблетки от морской болезни у меня всегда в сумке. без них никак. да еще странная вещь происходит, летом когда у нас жара и духота хоть с ума сойди я на короткие расстояния как то обхожусь без таблеток. но начиная с осени меня укачивает стоит только зайти в транспорт. отчего так непонятно, может потому что летом в транспорте кондиционеры, воздух другой, одета налегке.
вестибулярный аппарат виноват. дается от природы, можно тренировать сосуды. а можно сосать карамель. помогает.
Павшый Ангел
Меня обычно укачивает - если перед поездкой ничего не кушаю. Хотя наверное это у кого как )
В аптеке есть разные средства от укачивания. Покупаете все и методом исключения выбираете, какое из них помогает лучше.

А для тренировки вестибулярного аппарата, действительно нужно спортом заняться. Или хотябы зарядку делать. Обязательно упражнения на координацию!

Например:
Стоять на одной ноге с закрытыми глазами,
прыгать на месте и в длину на одной ноге,
одновременные вращение вытянутых рук в разные стороны (левая по часовой стрелке, а правая против)

нужно постараться рисовать (или) писать однавременно обоими руками.

Мне эти занятия помогли. Теперь я спокойно чувствую себя в любом транспорте.
У меня тоже было. Это от сбоев вистибюлярного аппарата. Лучший способ занятся спортом. (Я серьёзно) Сам занялся волейболом - всё прошло.