Лет с 12 меня сильно укачивает в машинах (почти любых)
Сейчас ситуация хуже.. добавились боли в голове (все голову сдавливает) слабость, сонливость.. долго не могу отойти, наверное на пол дня точно.. как сделать так, что не укачивала в транспорте, хотя бы так сильно
Болезни, лекарства
Укачивает в машине, причины?
Сдавливание головы - это уже не причина проблемы в вестибулярном аппарате. Тут нужно докапываться глубже, обследуйтесь, проконсультируйтесь у нейрохирурга наконец.
Часто такие состояния сопровождают опухоли, но значительно чаще это сосудистая патология . Возможно у вас гидроцефалия. Сделайте МРТ головы - чего же думать то.
Плохие сосуды. Видать спорт и длительная ходьба вам не ведомы.
Виктор Дубик
Я занималась худ. гимнастикой довольно продолжительное время
Бывает укачка от паров бензина в салоне. у тебя наверно слабый вестибулярный
Меняй питание
Тренируй вестибулярный аппарат.
слабый вестибулярный аппарат. употребляйте чай с имбирем
Плохо работает вестибулярный аппарат.
Со временем эта ситуация улучшится, но весьма незначительно.
На американских горках вам не кататься точно)
Виктор Дубик
Я даже и представить боюсь, что со мной там бы произошло)
Вестибулярный аппарат слабый, самая такая же, укачивает всегда и везде... Спасаюсь аптечными браслетами тревелдрим, они реально помогает, в отличие от таблеток
Если ситуация стала ХУЖЕ!, значит пришло время для реальных действий, девочка.
И есть болезни, которыми не стоит шутить. Вам дали хорошую рекомендацию посетить врача- нейрохирурга, он вам даст консультацию согласно проведенным обследованиям. Возможно, что это будет амбулаторно, а возможно что и придется госпитализироваться на пару неделек.
Сдавливание мозга - это отек мозга мозговой жидкостью. В норме - ликвороотток должен быть свободным.
Меня тоже укачивает в машине, до рвоты. Поэтому теперь я езжу только на трамвае.
Меня тоже укачивает. Особенно после родов началось, раньше не было.... сейчас если на дальние расстояния езжу, то только с браслетом акупунктурным.
Меняй страну
Виктор Дубик
У меня ее нету)
Не смотри телефон в машине
Меняй машину