Болезни, лекарства

Стало укачивать в транспорте

до недавнего времени спокойно ездил на маршрутном такси, по два часа спокойно, недавно стало укачивать за 10 минут. с чем это может быть связано??
УКАЧИВАНИЕ в ТРАНСПОРТЕ.
*******************************************
Снять неприятные ощущения и тошноту, возникающие при поездках на транспорте, полетах в самолете, а также морскую болезнь при путешествиях на морском транспорте поможет массаж следующих точек:

*1. Точка SI17 (“божественная внешность”). Симметричная точка, расположенная между окончанием челюстной кости и мочкой уха -Ф. 1
Снимает тошноту, боль в ушах, челюстях, горле, используется при лечении параличей и нарезов лицевых мышц.

***Ф. 2.
*Точка Р 6 (“внутренние ворота”). Симметричная, находится на тыльной поверхность предплечья на расстоянии 2,5 пальцев от запястного сустава. Применяет при болях в желудке, кистях, расстройств желудка, тошноте.

* Точка Р 5 (“посредник”). Симметричная точка, располагается между сухожилиями на тыльной стороне предплечья на расстоянии 4 пальцев от лучезапястного сустава.. Используется при тошноте и расстройстве желудка.

* Точка Sp 16 (“печаль брюшной полости”). Симметричная точка, расположена внизу грудной клетки на воображаемой линии, проведенной от мочки уха, в месте соединения 8 и 9 ребер. Лечит расстройств пищеварительной системы, икоту, возбуждая аппетит.

. *Точка St 36 (“точка трех миль”). Симметричная точка, находится на четыре пальца ниже коленной чашечки, на один палец к внешней части большой берцовой кости . Точка помогает при расстройстве желудка тошноте, способствует укреплению мышц' снимает усталость.

*. Точка Lv 3 (“больше натиска”). Симметричная точка, расположенная между костями большого и второго пальцев в верхней части стопы . Снимает боли в желудке и тошноту.

* Точка St 45 (“суровый рот”). Симметричная точка, расположена у основания ногтя второго пальца нижней конечности. Снимает тошноту, расстройства пищеварения, зубную боль и боль в области брюшной полости. Можно использовать эту точку и при пищевых отравлениях.

При укачивании в транспорте можно пользоваться не всеми точками, а лишь несколько ми из них. Массаж этих точек эффективен и при тошноте во время беременности.
----------------------------------------------
Это связано со сбоями в энергетической системе - "сбросом". из-за вибраций тела.
=============================
Источник: http://www.medmas.ru/9_kitaiskii/9_09.htm
Pawel Kopczynski
Лучший ответ
Переездил (и)...
Меня в детстве на качелях "перекрутили", до тошноты, потом от любого поворота тошнило.
Потом через сколько-то времени после лишь прошло.
*"перекрутили" -- в смысле, очень долго качали. По кругу. Я орал, чтоб он остановил, этот придурок (по кличке Чистоплюй, как щас помню), а он с уродливой гримасой на лице всё крутил и крутил... Дебил, чего взять...
Eren Balc?
Недостаток витаминов группы В. Нужно принимать постоянно.
Baur Baur80
Нужно проверить вестибулярный аппарат. И есть куча препаратов от укачивания. Драмина например
Хаткевич Павел
есть леденцы от укачивания в аптеке, таблетки. от малоподвижного образа жизни и с возрастом такое начинается. чтобы не было, нужно бегать, заниматься спортом, крутиться солнышком по утрам, кстати это упражнение делают йоги, жила в доме одного йога, а он в 70 лет по утрам солнышком крутится. думала, что дурачек, а нет, зато здоровый как был и нигде его не укачивает)