Где-то пару месяц меня начало сильно укачивать в транспорте. Хотя, скорее только в автобусе. Головная боль, слабость и сильная тошнота. В троллейбусе не всегда, с трамваем и метро проблем нет. Я ничем серьёзным не болела, так что не вижу причин для подобного.
Подскажите, чем это может быть вызвано, как с этим бороться и куда обратиться, если надо?
Болезни, лекарства
Внезапно стало укачивать в транспорте
Мрт головы.
Узи брюшной полости (печень) плюс анализы Билирубин, АСт, АЛТ, Щелочная фосфотаза, Гамма Гт
Общ анализ крови с лейкоцитами и СОЭ
СРБ
Невролог и Гастроинтеролог
Общ анализ крови с лейкоцитами и СОЭ
СРБ
Невролог и Гастроинтеролог
Вестибюлярный аппарат барахлит
есть таблетки от укачивания
может на солененькое еще потянуло? купи тест

Не читайте в транспорте книги и журналы
Желательно смотреть вдаль
Та же х*йня, только меня укачивает в любом закрытом транспорте (типо машин), но мне похер :Р
конечно же обследоваться, но такое может быть от переутомления. Если со здоровьем всё ок, то есть простые правила для облегчения тошноты: Пить воду во время движения мелкими глотками, это снимает приступ тошноты. Не принимать тяжелую пищу перед дорогой. Постараться сесть в транспорте, чтобы иметь возможность видеть дорогу или линию горизонта, как говорят моряки. Движения ног, имитирующие ходьбу, помогут обмануть вестибулярный аппарат. Выбирать ночное время для длительных поездок. Замечено, что симптомы укачивания меньше беспокоят во сне. При сильных приступах тошноты и головокружения в транспорте можно воспользоваться специальными аккупунктурными браслетами Тревел Дрим.
Вас может укачивать по двум причинам: вестибулярный аппарат страдает от непривычных ускорений или возникает несоответствие вестибулярных, зрительных и сенсорных ощущений. Обычно центральная нервная система (ЦНС) отлично разбирается, какие именно сигналы должны поступать в нее от разных органов. И если они вдруг не совпадают с тем, что отложилось в памяти, запускается ряд реакций, который и является синдромом укачивания. Самым надежным способом борьбы с укачиванием считается тренировка вестибулярной системы: аттракционы, качели, спортивные занятия (теннис, волейбол, плавание, прыжки на батуте). Прежде чем отправиться в дорогу, нужно соблюдать ряд простых правил: отправляться в путь отдохнувшим, не быть голодным или переевшим, пить напитки без газа и с добавлением цитрусовых, находиться в транспорте там, где меньше всего амплитуда движения, не вертеть головой, смотреть в окно только прямо перед собой и не фиксировать внимание на мелких движущихся объектах, не читать в дороге. Если все же укачивает, очень хорошо действует акупунктурный браслет Тревел Дрим. Будьте здоровы!
Беременна может
Лучше всего иметь при себе мятные таблетки , ( или конфеты, жвачка) . Смотреть лучше всего в стекло водителя, а не в боковое )))