Болезни, лекарства

Стало сильно укачивать в транспорте

При том укачивание не как тошнота а как мутеж и головная праерхностная нудящая боль где лоб и глаза. В конце дня после раьоты тоже ощущение что напряжение в голове там же и глаза теряют резкость, клонит в сон. Утром нормально . Что это? И чем лечить ( вроде ниче такого но мешает жить)
Причина укачивания в транспорте – в слабом вестибулярном аппарате.

Наше тело ориентируется в пространстве при помощи так называемого внутреннего уха. Как только положение тела меняется, оно отправляет сигналы в мозг, который, основываясь на этой информации, управляет равновесием тела. Хаотичные движения, тряска, постоянная смена скоростей приводят к сбоям в работе этого природного «аппарата».
Укачивает в транспорте – что делать?
Непосредственно в дороге неприятные симптомы можно устранить простыми способами: съесть кусочек апельсина или лимона, закрыть глаза и попытаться «подстроиться» под движение транспорта и ритм тряски, выпить несколько глотков имбирного чая, подышать медленно и глубоко, по возможности, открыть окно или люк в крыше.

Можно принять антигистаминное (например, димедрол) или противорвотное средство. Помни, что ночная дорога переносится легче, чем дневная, избегай резких запахов.

Но если тебя укачивает постоянно и в любом транспорте, Sympaty.net советует принять профилактические меры:

Не ешь и не пей в дороге (особенно напитки с газом и жирную пищу), конечно, если поездка не длится долго.
В поезде выбирай места, которые расположены по направлению движения. В случае с морским транспортом лучшее место – в центре, в самолете – между крыльями.
Не читай в транспорте.
Не рассматривай мелкие предметы за окном, лучше всего сконцентрировать взгляд на линии горизонта или предмете, который не движется.
Постарайся уснуть – это лучшее средство от укачивания в любом виде транспорта.

Укрепить вестибулярный аппарат поможет катание на лыжах и плавание.

Подробнее в ссылке:
http://www.sympaty.net/20140723/ukachivaet-v-transporte/

Народный совет :перед поездкой нужно заклеить пластырем пуп!!!!: -( крест-накрест-пишут, что помогает.

Почитайте форум страдающих укачиванием, есть толковые советы:
http://eka-mama.ru/forum/part16/topic142795/?PAGEN_1=2
Artyr Khachatryan