Интересная проблема. Жутко укачивает при езде на автомобилях ( пассажиром) только с автоматической коробкой передач.
В прочих случаях жизни вестибулярный аппарат никогда не страдает. Если механическая коробка передач- без проблем, в том числе в раздолбанных и трясущиеся авто на убитых дорогах. На железной дороге, на воде и в самолете- тоже никаких проблем. Но на авто с автоматической коробкой передач всегда, в разных авто, в том числе в новом хорошем лексусе, невыносимо. Выворачивает. На ровном, вполне нормальном, шоссе.
Почему так может быть? Может быть, кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
Болезни, лекарства
Укачивает в машине с автоматической коробкой передач
У меня подобная проблема. Она отличается немного, но суть одна. Когда например подвозят друзья или таксисты. Я заметил такую вещь, что от стиля вождения зависит укачает меня или нет. И дело не в резких поворотах или быстрой езде с резким торможением. Я склоняюсь к тому, что при одном стиле вождения, организм может предугадать когда будет переключена передача и произойдет нагрузка, а в другом случает нет. Получается так, что вестибулярный аппарат плохо обрабатывает возникающую перегрузку и по этой причине начинает укачивать. Видимо, организм не привык к акп и ее переключениям передач и возникающим перегрузкам в незапланированный момент времени.
Я даже проверил эту теорию. Мы с другом поехали от пункта А в пункт Б, а меня у него всегда в машине укачивало, тогда я начал смотреть не на дорогу, а на рычаг переключения передач. И чудо, когда я знал, что вот он сейчас переключит передачу, я не испытывал дискомфорта.
Я даже проверил эту теорию. Мы с другом поехали от пункта А в пункт Б, а меня у него всегда в машине укачивало, тогда я начал смотреть не на дорогу, а на рычаг переключения передач. И чудо, когда я знал, что вот он сейчас переключит передачу, я не испытывал дискомфорта.
они мягче
Странная особенность. Меня раньше в ВАЗах укачивало, а в запорожцах - нет
нет, это вадила дергается, у него толерантносить к перегрузкам, а остальным тяжеловато.
Резкость ваша учесть) Автомат легк и нечувствуется в этом и суть ваш организм думает что вы летите и наверняка вас в самолете тоже укачает)) с этим ничего не поделать ((
Михаил Червяков
Нет, в самолетах летал без проблем
Возможно проблема в психическом состоянии
Похожие вопросы
- Укачивает в машине. Что делать?
- Укачивает в машине. Что делать?
- Укачивает в машине. Путь три часа
- Укачивает в машине, причины?
- Почему укачивает в машине и как сэтим бороться, кроме таблеток?
- Почему укачивает в машине и как этого избежать?
- Подскажите можно как-то бороться если девушку сильно укачивает в машине? это изличимо, это больше психологич или что-то
- Что делать если укачивает в транспорте, особенно в машине ?
- Стало укачивать в транспорте
- Я часто езжу на машине. Но меня при этом жутко укачивает. Что делать чтобы не тошнило?