Болезни, лекарства

Как поднять давление 100-70 домашними средствами?Кофе не помогает.

David Martirosyan
Вообще в стационарах чтобы повысить давление капают глюкозу. В домашних условиях организмом любая еда превращается в глюкозу. Нужно хорошо поесть. Самое лучшее для гипотоника - бутерброд с сыром (в нем оптимальное соотношение жиров и соли) и очень крепкий и очень сладкий чай. Кофе не помогает по причине того, что он обладает очень мочегонным действием, как и любой кофеиносодержащий напиток. А вследствие этого давление еще может немного упасть.
Елена Гриппа
Лучший ответ
Давление НИЧЕМ НЕ ПОДНЯТЬ, можно только тонизировать сосуды с помощью чая и кофе. А ещё недавно в программе про здоровье говорили, что можно лечь и попробовать поднять ноги выше головы, состояние улучшиться! И ни в коем случае никакого спиртного!
Влада Зонова
Гайратшо Махшулов Как это давление ничем не поднять?! В стационаре давление поднимают, капая глюкозу. В домашних условиях любая еда - это глюкоза в общем-то.
30 капель кордиамина или укол подкожно
ну канабис бы помог))))))))
Сергей Пилин
а зачем? хорошее давление. до каких цифр собираетесь поднимать? 100 и 700 мало? тогда возьмите более узкую манжету и измеряйте стоя - давление будет выше.
Д@
Денис @
крепкий горячий сладкий чай быстрее поможет
Пегушина Елена
Заняться оздоровлением всего организма.
Поругайтесь с мужем - давление нормализуется. Но у мужа будет инфаркт, инсульт.
Антон Павлов
я слышал что можно съесть графит от твердомягкого или твёрдого каранадаша и тогда...
Ares Cs
Мария Сократова поднимется температура, а не давление!
Чай с коньяком, или с чайной ложкой спирта, или водочкой.
Влада Зонова Этот дурацкий и вредный прием помогает чуть-чуть ПОНИЗИТЬ давление, т.к. спиртное расширяет сосуды! Но после всего этого следует сильнейший спазм с подъемом давления!
Елена Гриппа Совершенно верно. Физика ведь - сосуды расширяются, значит давление падает!!!!
у меня тоже давление низкое очень, мне цитрамон отличо помогает, особенно если голова болит. но терапевт посоветовал не злоупотреблять и купить настойку женьшеня. пить надо в первой половине дня. но она оооочень противная, невыносимо. а вообще намного лучше чем кофе помогает крепкий сладкий-сладкий чай. попробуйте. надеюсь что нибудь поможет.
Лучше всего, в подобных случаях, конечно, обратиться к врачу
и получить индивидуальную консультацию, с учетом всех особенностей вашего организма и течения расстройства.

Ну а, до этого, развернуто на эту тему рекомендую почитать ЗДЕСЬ.