Я начинала лечить гомеопатией своих детей, последнее что я попробовал. что бы вылечить аденоиды (сама не верила) . Но как ни странно было для меня, мы их вылечили и уже 3 года не простужались и забыли как это высмаркивать нос и полоскать горло. Теперь я и сама верю и все ей лечимся.
Есть какая-то давняя легенда, что врач-аллопаты отправили своего врача, что бы он развенчал гомеопатию, но когда он стал ее изучать сам стал гомеопатом (места и имена не помню).
Болезни, лекарства
Подскажите, уважаемые! Верит ли кто-нибудь в гомеопатию??? Есть ли удачные случаи излечения????Или это красивый миф?
Виктор С
Иммунитет помог тут вам.
Есть случаи излечения, например, астмы у детей
именно это красивый миф и разводка на бабло
Я не верю, но может как в анекдоте:
Эйнштейна спросили
-Зачем вы повесили подкову над дверью, неужели вы верите. что она приносит счастье?
-Конечно, нет! Но говорят, что она приносит счастье даже тому, кто в это не верит...
Эйнштейна спросили
Иван Рябов
Супер!.. Даже не гомеопатии касаемо, а как жизненный принцип вообще!!!!
Если бы гомеопатия действительно помогала, то в СССР, при всеобщем деффиците на все, ей бы сразу нашли применение--в таких малых дозах и такой мифологический резульат! Однако, о ней заговорили, как о полезном методе только после прекращения социализма, когда нехватка во всем прошла. Сделайте вывод самостоятельно.
Иван Рябов
В СССР,будучи ребенком, мама водила меня к гомеопату... Мне сейчас сложно вспомнить, но по словас матушки, меня вылечли..
не лечит 100%.а помогает.
Иван Рябов
Как это??? Если помогает, значит - лечит. Нет?
да скоко лохотронов.... гороскопы... хотябы? а миф что настродамус что то предсказал.... а миф о обычном грипе.. или мифы о диетах и похудении .реально сейчас самый уважаемый человек.. это верящий всему что скажут..
Иван Рябов
Елки, я приближаюсь к самому уважаемому человеку)))) И то славно))
Да, это приносит эффект (но не всегда конечно). Только вот где врача найти.
а что у вас за симптоматика, что вы спрашиваете про гомеопатию? в чем хотите, чтобы вм она помогла?
Иван Рябов
У меня миома матки.. И врач-гениколог сказал, что оперативное вмешательство на данном этапе не нужно. Посоветовал наблюдение, и, как вариант, обратится к гомеопату.
Я-аллопат.
плацебомания. нет, не помогает.
сейчас есть очень эффективные методики, но их медицина отказывается изучать и использовать. не выгодно, это не приносит прибыль, слишком просто...
Иван Рябов
Это какие же??? Простые и невыгодные, но эффективные??
Гомеопатия действует, но нужен хороший врач гомеопат т. к. ее подбирают индивидуально. То что продаётся в аптеке, по большей части обдирательство, хотя бывают и нормальные преп.
скорее, это не миф, а способ убедить пациента, что его лечат) ) зачастую это работает, по эффекту плацебо, как когда у ребенка астма, а в ингалятор воды наливают, и говорят, что там лучшее лекарство. гомеопатия работает по тому же принципу, но только для тех, кто безоговорочно верит
Рахиля Караваева
А как же тогда успешное лечение грудных детей и животных (им не внушишь)
Иван Рябов
Действительно, как???
Алёна Курмаева
верно - мне сам врач гомеопат - после того как он меня хорошенько развел - сказал что таким женщинам как я с аналитическим складом ума нефиг вообще лечиться у гомеопата, тк это лечение помогает только сильно внушаемым людям, которым можно что-то внушить и они будут в это свято верить
антигриппин в первый день заболевания поможет Вам избежать осложнений
помогает! нужен только хороший врач-гомеопат.