Болезни, лекарства

почему часто звенит в ухе?

Elnar Rustemov
сосудистая дистония, гипоксия головного мозга, зажат шейно грудной отдел позвоночника у Вас остехондроз, внутричерепное давление, необходим массаж с элементами мануальной терапии, пить по 1т. х 3 раза в день пирацетам курс 20 дней.
Сделайте МРТ шейно грудного отдела.
Медикам известно, что звон в ушах связан с чрезмерной возбудимостью клеток головного мозга, отвечающих за обработку звуков. Бельгийский нейрохирург Дирк де Риддер даже пытался имплантировать электроды непосредственно в мозг больных для нормализации гиперактивных нейронов. Он добился определенных результатов, хотя один из его пациентов неоднократно входил в состояние отстраненности, таким был побочный эффект.

Ученые из Университета Западной Австралии обнаружили, что повышенная активность слуховых нервов в стволе головного мозга связана с изменениями генов, участвующих в регулировке активности нервных клеток. Автор исследования профессор Дон Робертсон отмечает: «Выявление генов, связанных со спонтанной активностью нервных клеток, имеет огромное значение. Это означает, что звон в ушах можно вылечить медикаментозным путем
Постоянный звон в ушах или голове называется тиннитус. Он не является самостоятельным заболеванием, это лишь его симптом. Причиной тиннитуса могут быть возрастные изменения в слуховом аппарате, травмы уха, патология со стороны сердечно-сосудистой системы (при этом возникает такое состояние, как пульсирующий тиннитус) . К другим причинам тиннитуса относится длительный прием некоторых медикаментов.
Гульнур Омарова
Лучший ответ
При резких скачках артериального давления появляется звон в ушах . Померьте свое давление .
Dean Vel
K peremene pogodi.
давление повышенное-вот в самолет садишься и закладывает от давления