Болезни, лекарства

о йодомарине. применение для профилактики

проходила профосмотр. удачно. терапевт сказала принимать для профилактики йодомарин 200. прочитав инструкцию я так и не поняла как именно надо его принимать ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. там есть для профилактики одной болячки - 1 раз в день, для профилактики другой - 2 раза в день. мне же, я так понимаю, нужно для профилактики вообще как таковой, дефицита йода например... подскажите как правильно, сколько в день, сколько вообще по времени и с какими перерывами между курсами.
Мне врач для профилактики назначала по 0,5 таб в день. Пью уже несколько лет (с перерывами).
Николай Жиличев
Лучший ответ
Алиса Горбунова вооот!! а с какими перерывами?
и видны какие нибудь изменения в организме до и после. ну я там не знаю.. волосы.. может еще что нибудь.
вот у меня менструация идет 7 дней. терапевт сказала, что если начну принимать до уменьшиться до 5 дней..
ЧТО удачного в прохождении ТАКОГО профосмотра? Даже такой мелочи, как пить йодомарин для профилактики, не сказали!
Алиса Горбунова удачно в смысле - все нормально.
как пить сказала, я просто не запомнила. а обратилась сюда, т.к. к ней идти не вариант, наши графики работы совпадают...
Йодомарин - это препарат содержащий йод в виде таблеток, тот самый элемент, которого так сильно не хватает в Сибири (эндемичная зона) в пище и воде. А значит в профилактических целях чтобы избежать зоба и патологии связанной с развитием организма в целом (снижение памяти, роста, внимания, концентрации и пр. ) каждый житель сибири должен принимать этот препарат.
1 таблетка 1 раз в день в течении всей жизни, пока находитесь в эндемичной зоне.
Покупать и принимать йодированную пищу не имеет смысла т. к. в условиях, которых хранят её продавцы по сей день является не рациональным (йодированная пища должна храниться в тёмноте максимум при комнатной температуре) , невозможно йодированную пищу использовать в готовке (жарить, варить и пр) , а значит покупая эту еду йод уже в ней давно как прекратил своё существование, либо уже на кухне во время приготовления пищи, весь йод был загублен. Только зря деньги люди тратят.
Y=
Yurchik =)
vidal.ru
Галина Духно
фармацефтические компании врачу этому за йодомарин откатывают... какая нафиг профилактика... ешьте морскую капусту - вот это профилактика !!!
Yurchik =) Когда такая морская капуста слишком долго стоит на свету, тем более на прилавке, то от йода останется лишь надпись на этикетке. О какой профилактике можно говорить? Простая капуста получается без йода.
а по нтв сказали, что его вообще принимать нельзя.
Н*
Неля ***
щетовидная железа (зоб)
Svetlana Svetlana