Болезни, лекарства

Знаете ли Вы, что профилактика здоровья - основа жизнедеятельности человека?

Русская пословица гласит: "Здоровье - всему голова", "Что имеем не храним, потерявши - плачем". Без здоровья и жизнь не в радость. Только не надо доводить свой организм до такого состояния.Многие считают, что доктора и лекарства, самолечение, лечение травами помогут вернуть здоровье. С возрастом букет заболеваний у человека увеличивается, появляются хронические болезни, трудно поддающиеся или совсем неподдающиеся лечению. Поэтому профилактика здоровья - это поддержание здоровья на соответствующем уровне, причем лекарства более эффективно действуют.Если есть желание, напишите в ответах, что Вы понимаете под профилактикой здоровья. Что входит в профилактику здоровья.Заодно и задумайтесь о своем будущем, чтобы потом не жалеть, когда гром грянет.Кроме всего прочего профилактика материально выгоднее, чем лечение.
обычно все же говорят о профилактике болезней и об укреплении здоровья. ладно придираться не буду. С тем что здоровье как и честь беречь надо смолоду согласна. Здоровый образ жизни поможет по крайней мере не укоротить себе жизнь. а способов много . Правда все хорошо работает только в комплексе. Жаль многие это понимают слишком поздно.
Елена Баранова
Лучший ответ
Дмитрий Мальцев Я специально изменил терминологию.
стараюсь приготовить разнообразные, полезные блюда, не злоупотреблять холестерином, рыбку неописторхозную (не карповые) два-три раза в неделю, шпинат практически заменил макароны, овощи и зелень обязательно каждый день. Молочные, кисломолочные продукты ежедневно.
Сон в проветренной комнате. Тишина. Максимально безконфликтное решение проблем. По возможности - выезд в сб на пригородную дачку, баня, сон в деревне.
Андрей Горда
Любовь и внимательность к друг другу- это главное. Если каждый "зациклится" на своем здоровье- семья постепенно развалится. А холостяки живут меньше. Конечно. если Ваш вопрос на другом уровне рассматривать- то ...зубы лечить, не запускать, не объедаться, двигаться, а "не жиреть" перед теликом. А профилактику болезней как делать- ЕСЛИ НАШИ ВРАЧИ С НЕНАВИСТЬЮ СМОТРЯТ НА БОЛЬНОГО?!.
Дмитрий Мальцев Во-первых, сейчас мало квалифицированных врачей, во-вторых, сейчас многие, в том числе и врачи, работают, чтобы получить побольше денег и поменьше затратить усилий.
Искорените тяжёлый физический труд и болезни исчезнут- примерно так писал Антон Павлович Чехов много лет назад. Это почти политический взгляд врача. Как же деградировала наша медицина!
Дмитрий Мальцев Антон Павлович умер от скоротечной чахотки в 44 года - врач!
Дмитрий Мальцев Что-то я не заметил, что сейчас все отягощены тяжелым физическим трудом, а пьют и от счастья, и от горя, и просто так.
Это образ жизни. Чистая вода, раздельное питание, по возможности натуральные продукты питания, физкультура, психологический комфорт в общении. И привитие этого детям. Методы лечения-не медикаментозные! Приборами. И т. д. и т. п.
это типа - не пить не курить, не дуть? есть только здоровую пищу?
если так - то надо жить в лесу со своей пасекой и со скотным двором в придачу. альтернативы другой просто нет!
Александр *
Дмитрий Мальцев Вы правильно поняли: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
Я к этому не призываю.
"Выпьем в меру", - сказал Неру (индийский президент -Джавахарлар)
"Выпьем досыта", - сказал Никита (Хрущев). Анекдот.
Вот и выбирайте. А куда приехали, там и живем. Поеэжайте в Швецию.
Надо Каралловый кальций пить!
Ага
Инна Вау