Болезни, лекарства

Зачем пить ацетил-салициловую кислоту?

Чтобы кровь стала жидкой (нормальной) , т. к когда ешь много углеводов, сладостей, или мало пьешь жидкости - кровь загущается, ухудшается кровообращение, возникают спазмы и колики, после операций могут образоваться сгустки крови, тромбы - для того, чтобы не было риска прописывают аспирин.
Настя Асанова
Лучший ответ
температуру сбить.
Что бы сбить температуру и разжижить кровь,
разжижение крови, снятие головной боли, температуры....
язву можно заработать
Показания препарата Аспирин®
болевой синдром различной локализации (суставные, мышечные, головная, менструальные, зубная боли) ; лихорадочные состояния.
Противопоказания
Абсолютные: состояния, сопровождающиеся повышенной склонностью к кровотечению; отмеченная ранее повышенная чувствительность к салицилатам и другим НПВС. Относительные: Аспирин 100 мг следует принимать только после консультации врача при следующих состояниях и заболеваниях: одновременная терапия антикоагулянтами (производные кумарина, гепарин) ; недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; бронхиальная астма; хронические заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки; нарушение функции почек; подагра; сахарный диабет; беременность; лактация; детский возраст до 12 лет.
Сильнейший антиоксидант, связывает токсины в организме и выводит их наружу. Единственное облегчение при вирусных заболеваниях, типа Грипп.
Елена Новосад
Не хочешь - не пей. Или тебя заставляют? Отбивайся! не гробь здоровье раньше, чем надо!
Американцы пьют как средство от головной и мышечной боли (кстати, помогает) . Европейцы пьют как средство для профилактики инфарктов и инсультов (разжижает кровь, типа гепарина) . Братья-славяне и мы пьем от повышенной температуры. В настоящее время время ацетилсалициловая кислота (аспирин) считают весьма вредным препаратом, практически аналогом по вредности парацетамолу (который есть натуральный яд) . Но если не превышать дозу, по моему мнению, и не пить таблетки на голодный желудок то это прекрасный препарат. Решайте сами пть или не пить?
Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее действие
Чтобы улучшить кровоснабжение сосудов и сбитьт емпературу.