Болезни, лекарства
что лучше от прыщиков салициловая кислота или настойка календулы?
Салициловая кислота - само по себе эффективное средство, поэтому онно входит в состав многих косметических препаратов, пользуйся вместо тоника
от прыщиков лучше не жрать сладкое и мучное, но если совсем никак без этого любая мазь или крем или гель (что лучше ложиться на кожу или дешевле) с метронидазолом.
Лучше такая смесь: 50 мл настойки календулы, 1 ст. л глицерина, 1 ст. л. тройного одеколона, 1 ст. л. кипяченой воды, 1 ст. л. спиртового р-ра салицилловой к-ты (или на кончике ножа порошок борной к-ты) . Протирать утром и на ночь, предварительно умывшись.
Oleg Zaytsev
Спасибо, я теперь выгляжу как "джеф-убийца"
насчет мыла поддерживаю но еще хорошо бы распарить прежде чем мыть.
Обратите внимание на питание, исключите (ну, хотя бы ограничьте) жирное, острое, копчености, чипсы и т. п.
Эту процедуру нужно делать на ночь.
Лицо протереть «Салициловым спиртом» 1 – 2%, затем каждый прыщ смазать «Линиментом стрептоцида» или «Синтомициновой эмульсией» .
Дождаться когда мазь подсохнет и ложиться спать. Утром либо умыться, либо лицо протереть лосьоном (как привыкли) .
P. S. «Салициловый спирт» 1 – 2%, «Линимент стрептоцида» , «Синтомициновая эмульсия» - это недорогие, надежные средства.
Эту процедуру нужно делать на ночь.
выдавить их и вымыть хозяйственным мылом. Всё вас учить нужно....
Календула +салициловый спирт+борный спирт+ левометициновый спирт. Все смешать в равных количествах, протирать кожу утром и вечером. Предварительно умыться дегтярным мылом. А после протирания нанести гель Малавит.
К косметологу лучше. Сделать чистку лица. Или же купить средство для умывания (без щелочи) для нормальной, жирной или комбинированной кожи, в зависимости какая у вас. Лосьон без спирта тоже нужен. Отличная косметика Holy Land, Вы будете ей довольны =)
И питание:
1) В 8 или 9 часов вечера стакан кефира.
2) По утрам овсянку
3) Йогурты, без добавок.
4) Мало соленого, острого, сладкого!! !
Не в коем случае не пользуйтесь растворами со спиртом! Вы пересушите кожу и кожа станет жирной!!!
И питание:
2) По утрам овсянку
3) Йогурты, без добавок.
4) Мало соленого, острого, сладкого!! !
Настойка календулы)
Мучают прыщи долгое время болячки, угревая сыпь, врач назначал настойку календулы от нее пользы мало, как думаете покупать настойкую календулы или перейти на салициловую кислоту